Тават Одинцова

Создан ли человек для того, чтобы прожить короткую жизнь и умереть?

Бог предостерегал Адама от неправильных действий. Это показывает, что смерть не была неизбежностью и у человека был выбор: жить в Раю или умереть не в Раю. К нашему сожалению Адам выбрал второе... Из слов Бога "не ешь с дерева познания добра и зла" видно, что выбор свободного человека не был Ему безразличен.

Рунов Серёга

ты создана для того чтобы стать человеком!
где ты видела человеков?

Александр Будылин

Можно не умирать. Смерть придумал человек.)
В природе ничто не умирает, а переходит из одного состояния в другое.)

Агнесса Моторина

Человек имеет возможность сделать выбор:
- прожить ему короткую жизнь и умереть (в таком случае, очень хорошо, если со смертью тела прекращается сознание)
- принять предложение Бога и жить вечно и счастливо. Независимо от того, что будет с его физическим телом.

А конкретно нас создал не Бог, а наши родители. Вопросы к ним.

ДА
Дима Архипов

некоторые люди за такую короткую жизнь..

Андрей Мартынюк

...Человек создан для вечности, а остальные лишь - космический мусор+

Лена

надо за это время сдать все экзамены на порядочность, приручить всех своих пороков - бесов и достойно очиститься от грязи пороков прошлых жизней...

Элёр Баходиров

Человек создан, для того чтобы выживать. Продолжительность жизни зависит от степени адаптированности к окружающей среде. Только за последние 100 лет продолжительность жизни в некоторых странах выросла на 20-25 лет. С чем это связано? Развитие технологий, в частности медицинских.

Ри
Ритуська

Во первых - не создан. Хотя, если вы верите в сказки - это ваше право.
Во вторых - не такую уже и короткую. Человек - один из самых долгоживущих на планете.
А в третьих, трактовать Библию КАЖДЫЙ пытается по своему.

Алексей Абакумов

А вам вечная жизнь в окружающем мире бесконечных страданий понравилась бы?

Марина Авдеева

Здесь на земле лишь малое время.

Нужно сделать выбор, с кем ты. С Богом ли и исполнять Его волю, заповеди, писание, а после смерти пойти жить вечно в Его обителях или без Бога, грешить, но участь не раскаявшихся грешников - ад - суд - озеро огненное на вечно.