ОК
Олеся Кряжкова

Подгоняют диагноз как бороться, хочу служить в армии ???

Служить бы рад... .
Речь идет о моём сыне 1994 года рождения, в 1999 году ему поставлен диагноз: "Транспозиция внутренних органов. Декстрокардия" . Проще говоря, у него все внутренние органы расположены зеркально т. е. сердце справа, а печень слева и т. д. Всё дело в том что диагноз, поставленный сыну в 5(пятилетнем) возрасте, ни у кого из врачей до 2013 года вопросов не вызывал и его признавали годным к военной службе в армию. Но во время прохождения очередной врачебной комиссией хирург обратил внимание на шрам и задал вопрос о природе его происхождения. Сын объяснил, что это следы от операции по удалению аппендикса. Вот тут у врачей и возникли вопросы - шрам находился не там, где ему надлежало быть. Начали копать и докопались до диагноза поставленного в пятилетнем возрасте. Результат: подгоняя и меняя диагноз (причем на при каждом осмотре свои диагноз) ссылаясь на международную классификацию ставят порок сердца и ограничение в годности к военной службе.
Сын себя больным не считает на учете у врачей на учете не состоял, хронических заболеваний нет, детская мед. книжка чистая кроме антропологических данных. Он ведет активный образ жизни имеет 2 разряд по самбо, занимается рукопашным боем, на соревнованиях в спарринге бьется с бойцами ОМОНа.
Суд не встал на нашу хотя врач с ввк нагло врал и изворачивал диагноз как хотел, будучи под присягой.
Поэтому мы хотим получить поддержку у средств массовой информации но не знаем куда обратиться, местная газета независимая газета "Вечерка" опубликовала мою жалобу и дело взяли на контроль губернатора Забайкальского края теперь все врачи мне ставят порок сердца. ??
Если у Вас есть предложения я буду очень рад получить помощь.

Анютка Скачкова

попробуйте сходить к редактору(или как там его называют) на местное телевидение..

Андрей Пестряков

в нашей армии делать нечего и ничему полезному не научишься, только год жизни зря просрёшь, сидел бы и радовался

Анна Крылова

да и правда, судьба даёт шанс не ходить в армию, а вы его туда со скандалом запихиваете. Если он у вас оттуда приедёт в цинковом гробу - вы тоже пойдёте на телевидение и в суд??? Чудны крестьянские дети!

Наталия

Мне кажется, Вам самой надо чётко понимать имеет место порок сердца или нет. На основании чего ставится порок сердца? Сделайте УЗИ в независимой лаборатории. Не думаю, что просто так вдруг врачи отказывают в допуске к службе. У моего мужа ВРОЖДЁННЫЙ порок сердца обнаружили лишь в 40 лет, мы не верили, он и армию прошёл, и никаких ограничений нигде не имел, но разобравшись во всём очень внимательно, мы согласились, что диагноз верный. Просто в 70-х годах УЗИ ещё не было так распространено, вот и не определили вовремя.

Екатерина Комарова

Если его освободили от армии, то не надо силком его туда заталкивать У меня тоже так получилось. Сама пошла за повесткой для сына, чтобы его призвали. И что? Прошел комиссию, на три года освободили. Значит так и должно быть. А с сердцем шутки плохи. Есть такие диагнозы, которые могут проявиться во время нагрузки и произойдет остановка сердца.

Олеся Молдавская

Честь вам и хвала!

I?
Irina ????????????????

вам бы всем семейством сходить к психотерапевту,чтобы обьяснил и утихомирил.Кроме "хочу",что у вас на первом месте,есть еще и логика.Медкомиссия не будет специально делать лазейки миновать армию...ему СКУЧНО и хочется романтики,пойдет здоровым,а каким вернется после нагрузок-большой вопрос.

Юл
Юлия

пусть идет в альтернативную армию. Туда всех берут.

Murderous

Боритесь вам уважуха!!! Сейчас все откосить норовят и про службу говорят со страхом как будто их в тюрьму сажают! А год на одной ноге простоять можно!

Владимер Процан

Люди дают взятки, что-бы их не брали в армию. А вы дайте взятку, что-бы вас взяли.

Андрей Лакомов

Декстракардия абсолютно не порок, а ЛЮБОЙ порок должен иметь своё клиническое проявление.. . Так что Вам тупо нужен аттестованный Вами врач- эксперт, то что в Германии давно называется "независимым экспертом"... Хотите, могу и я подъехать, опыта и экспертной работы, а уж тем более спортивного врача, у меня предостаточно.. . К, стати, ни для кого не секрет, что нормальных сердец у спортсменов ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ, иначе это просто ещё "сырые", не подготовленные спортсмены...

Алексей Коченов

да и в правду вас врачи в армию не пускают - надо этим воспользваться и не ходить в армию
не дай бог вдруг вашему сыну в армии станет плохо

Оксана Гагарина

зачем вам армия

Светлана

Декстрокардия, и даже т. наз. situs viscerus inversus, это НЕ патология и НЕ порок. Т. к. расстройства здоровья не вызывает. Это учат на первом курсе мединститута (теперь - университета).

Иван Петухов

честно говоря не понял в чем проблема. если нет порока сердца по ЭхоКГ, то значит порока нет. если просто идет зеркальное расположение органов, то это не порок. просто особенный человек.