Elena Elena

Как сделать расщепление ядра в домашних условиях?

Мне учитель по физики сказал "раз ты такой умный то сделай расщепление ядра дома" вот голову ломаю..

На
Настёна

не надо ничего ломать. тем более голову. в обычной квартире есть нормы радиоактивного фона. в каждой стене блуждают радиоактивные атомы, которые этот фон и создают при расщеплении. так что бери счётчик Гейгера и вперёд. только наблюдай и измеряй.

Максим С

Используй ядро грецкого ореха.

Алсу Исхакова

Стукни по нему молотком.

Евгений Топлинов

В микроволновке в режиме гриль.

Василий Иванов

Установить адронный коллайдер у себя дома

Наталья Макеева

Вам в Чернобыль Севернокорейский Юноша!!!! )

Татьяна Глотова

во первых те нужно ядерн реактор блин сделать. Подойди к учителю и дай ему ...пять

Ольга Кулаева

расслабься, не расщепить тебе его дома...

Екатерина Афанасьева

Возьми хорошую кувалду и ударь со всей силой по ядру.

Татьяна Морозова

Сначала сделай источник высокого напряжения в 200 кВ. Выдели физическими методами немного тяжёлой воды, для дейтерия. Далее, в стеклянную трубку, в которой поддерживается вакуум, запускай ионы дейтерия. Пройдя разность потенциалов в 200 - 300 кВ они ударяются в мишень с высоким содержанием дейтерия. Этой энергии хватит, чтобы произошла ядерная реакция с выделением нейтрона высокой энергии.

Поток нейтронов направляешь на обычный стабильный изотоп. Тут большой выбор. Нейтроны поглощаются ядром, что вызывает его распад.

Всё это легко сделать в домашних условиях при наличии некоторого знания физики и инженерного подхода.

Сергей Катков

Учитель дико пошутил, а ты, судя по вопросу, понять не мог.

Ан
Анастасия

Для этого нужен ускоритель. Или скажи учителю, что справился с заданием и принеси ему пустое блюдце - дескать атом лежит на этом блюдце. Все равно он не сможет доказать, что ты его не расщепил.

Сергей Вансович

Если пилили гирю ножовкой, то ядро тоже можно пилить.