Sweet Kitty

Черный PR и как с ним бороться?

Всем доброго времени суток.
У меня возникли некоторые проблемы, хочу услышать Ваши советы по этому поводу.
На работе против меня восстала половина женского коллектива. Общаемся мы и на работе, и за ее пределами.
Началось все около года назад, а то и подольше и продолжается до сих пор.
Есть у меня на работе хороший друг, который давно в меня влюблен, но мы с ним вопрос давно обсудили и решили просто общаться. Он начал встречаться с другой девушкой. Эта девушка знает, что он меня любил и до сих пор ревнует, хотя мы никаких поводов не даем. Они то встречаются, то расстаются. Был период, когда они долгое время не общались, а потом стали опять встречаться. И тут-то я и узнаю, что причиной их расставания была я. Мало того, я еще и встречалась с ним в период их ссоры. Конечно, это вздор, о чем я всем и сказала прилюдно. Не представляю, что творилось у них в умах, они на сто процентов были уверенны в своей правоте, а тут я и мои подруги говорим, что этого не было на те же 100%))
Но с тех пор если что, то виновата я. Меня до сих пор ревнуют к этому парню, хотя никаких поводов я не даю. Я даже стала с ним общаться меньше и подумываю вообще прекратить общение.
С тех пор повелось - если что-то случилось - то виновата я. Даже если я и рядом не стояла, и ничего не говорила. Кого-то избили - значит я виновата, потому что что-то не то сказала, когда кого-то из дома выселили - тоже я))
Вот такая репутация у меня сложилась, хотя такого и не было. Всю жизнь жила и не знала, какая я однако замечательная и выдающаяся личность. И сколько лет мне удавалось скрывать мою пакостную натуру - а тут какие-то девчонки взяли и раскрыли меня) Наверное придется увольняться))
На работе все ходят и улыбаются, мило общаются, а за спиной пускают обо мне грязные сплетни и слухи. Те девчонки, которых я знаю поближе и подольше, знают меня и поддерживают. Они знают, что обо мне говорят неправду и на некоторые поступки, в которых меня обвиняют, просто неспособна.
В принципе, я отношусь спокойно к этой ситуации, меня не трогает потому что я знаю, что это неправда. Беспокоит только то, что есть люди, которые меня не так хорошо знают, могут поверить в эти глупости. Да и не хочется быть без вины виноватой...
Итак мой вопрос. Как в моей ситуации обернуть черный PR в свою пользу? Что мне предпринять в этой ситуации, и стоит ли вообще что-то делать?

Александр

так-то, как говориться, не стоит оправдываться, друзьям это не надо, а враги все равно не поверят

Этери Циклаури

Много работать, или ещё каким путём, но стать их начальницей и уже потом свести с ними счёты. Или переходи работать в мужской коллектив.