Юлия Куницына

как правильно делать попкорн?

я делаю так:накаливаю масло растительное на сковородке,потом ложу попкорн и накрываю крышкой.он лопается чуть-чуть иногда вообще не лопается...кукурузу специально для попкорна использую.напишите свой рецепт приготовления попкорна

Анна Вишникина

По-моему в рецепте на упаковке кукурузы написано, что нужно налить масло, засыпать кукурузу и накрыть крышкой, т.е. насыпать в холодной масло. А еще проще покупать попкорн для микроволновки. Пложил туда пакет и все. 2 минуты и готово. Но, вообще-то, у меня проблем никогда и с маслом не было.

Александр Анисенков

Не "ложу", а "кладу"*

Сергей Степин

Не надо масло наливать. Можно смазать... Кладите в пустую сильно нагретую, раскаленную(!) сковородку, закрывайте крышкой и сразу уменьшайте нагрев.
Время от времени потряхивайте сковороду.
Когда перестанет "хлопать", высыпьте сразу в другую емкость готовый попкорн.

Евгений Сазонов

Обязательное условие, кукурузка должна быть хорошо высушена. В смысле если лежала в прохладном месте, или только что вы ее купили.