Светлана Грибкова

почему я такая стеснительная? как с этим бороться?

Всем большое спасибо)

Евгений Бердюгин

Ты не одна. Я тоже стеснительная. С Этим бороться очень тяжело. Но я уже не так стесняюсь. Надо тренироваться с зеркалом, т.е. отрепитировать как ты будешь разговаривать с людьми и т.д. Самое то, что в стеснительных, это самооценка заниженная. Снительные люди окружающим ниче не говорят, когда их оскорбляют, но потом ты в себе всё не сможешь держать и ты лопнешь, т.е. будешь не стеснительной. Характер этот ужасен, я почти поборолась)

Сл
Слава

Придумайте, как вы будете себя вести, если перестанете стесняться. Вообразите себя со стороны: вот вы без капли стеснения, а вот вы стесняетесь как никогда. Как же вы будете выходить из какой-либо ситуации во втором случае? Продумайте стратегию поведения на случаи, когда вы особо стесняетесь (но не забывайте про импровизацию и про то, что неудачи бывают у всех, просто некоторые не переживают из-за них) . Вы вышли из душевного равновесия из-за стеснительности? Чтобы войти в него обратно, попробуйте расслабиться. Глубокий вдох, потом медленный - считайте до четырех - выдох. Так несколько раз. Представьте себе какую-нибудь умиротворяющую картину (горный водопад, например) или прокрутите в голове любимый трек (желательно, спокойный) .

Автор: Илья Мирошниченко
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1359/
© Shkolazhizni.ru

Аня

Никак.Это склад характера.