Сергей

Если у черепахи слипаются глаза, вечно сидит в домике и спит, она что в спячку уходит?

И есть не хочет... .

Дария Хакбердиева

на тот свет она уходит.
у черепахи возможно герпесвироз, либо авитаминоз.
без консультации герпетолога она у вас скоро начнет кричать в голос, умирая.
черепах лечить очень сложно.

в спячку нельзя пускать без подготовки, вообще домашних лучше не укладывать, если нет условий.
засыпают от неправильного содержания, и просыпаются далеко не все!
про спячку тут http://cherepahi.ru/razvedenie-cherepax/146-spyachka-cherepaxi-ili-zimovka-cherepaxi.html

про ваше заболевание на форуме тут например почитайте (лучший форум про черепах)
Заболела сухопутная черепашка.Нужен дельный совет!!!

======================
ответчики, блин!
КАКАЯ К ЧЕРТУ СПЯЧКА????

Ян
Яночка

У них зимой спячка!

Алексей Никуля

наладьте условия содержания наконец-таки!

все проблемы и болезни из-за не надлежащего ухода!
какая у вас черепаха хотя бы?

спячки НЕДОЛЖНО быть вообще в не воле!