Македонин Смб

Помогите с родословной для кошки!)

Вообщем мы нашли котёнка три года назад, сейчас она выросла, ей уже около 3,5 лет. Я уверенна, что она породистая на все 100% порода шартрез. Где купить родословную, скажите адрес!

Екатерина Иванова

родословные не продаються, а если уверены в породности тогда идите к экспертам

Анна Самохина

Чего покупать-то?
Печатайте на принтере - деньги целее будут.
Родословная кошки - это не бумажка, где написана какая-то порода.
В родословную входит название и эмблема фелинологической организации, название и эмблема клуба, номер родословной (зафиксированный в клубе) , фамилии и телефоны лиц, отвечающих за выписку родословных в клубе (с подписями этих лиц) , дальше идут данные кошки (кличка, пол, дата рождения, номер родословной, данные заводчика) , таблица, где указаны предки кошки по отцовской и материнской линии в 4 поколениях. И в итоге - печать.

Всё остальное - это бумажки, как диплом, купленный в метро. С липовой бумажкой ни на выставку не пустят, ни допуск в разведение не дадут.
Подлинную родословную можно получить только в клубе. А за подлинность этой родословной клуб несёт ответственность, поэтому "липу" никто делать не станет.
Тем более, что внешние данные кошки - это не доказательство породы. У меня тоже есть белый пушистый кот, но ангорской кошкой он не станет от моей уверенности. Порода - это ещё и гены.

Евгений Почкалин

мда.... мало того что шартрезы по улицам шастают, так еще и категорически адрес требуют... улица Добросельская, дом 152 устроит?

Патийдин Ботирбеков

Нигде. И у вас не шартрез, а обычная короткошёрстная кошка голубого окраса. Шартрез - крайне редкая для россии порода, и по улицам они точно не бегают. Липовую бумажку вы себе сами нарисуйте и распечатайте, коль есть охота. А настоящую родословную вашей кошке сделать невозможно, так как она беспородная.

Елена Прекрасная

Спешу Вас расстроить, родословную если и сделают, то только фиктивную (

Наталия Давиденко

Наш Барсик фенотипично тоже 100% шартрез.) Даже владелица питомника в Италии это подтвердила по фото. Стала узнавать о породе - уж больно они красивы - выяснила, что в России их нет. Вот что интересно, так это то, что по метрике он русский голубой старотипный. Может и были в роду шартрезы, да что с того? Так что никто Вам родословную Вашей кошки не выдаст, да и не к чему она ей. Просто любите ее.

Lydmila Timashkova

А чем, интересно, эта порода отличается от британа? Выглядет точно так-же.

Tanushka Skorokhodova

Солнц, Вы столько тратите денег на макияж, а животное в питомнике купить не можете. Потом от таких горе-заводчиков мы будем покупать породистых дворняжек. Порядочность нужно иметь.