Наталья Шатохина

Почему 3х месячный котенок мало есть! Весит всего 600гр.

Взяли котика 3х месячного! По началу с ним играл маленький ребенок! Как только взяли заметели что он плоъо кушает! Сьест чуть чуть колбаски или чего нибудь подобного на подобие мяса! Кусочек 1 см на 1см и по пьет водички! И пойдет дальше мпать! Не игривый!

Светлана Ананич

Не кормите его едой со своего стола. Кормите специальными кормами не ниже премиум класса.
Купите ему, например, мусс для котят от Royal Canin.
Размоченный сухой корм попробуйте давать.
Хорошие консервы - Shesir.

Если хотите кормить натуралкой, то кормите мелко нарезанным мясом (обдать кипятком перед подачей или сырым, промороженным 3 суток): говядина, телятина или фарш говяжий, куриное мясо, сердечки, печенки, желудки.
В качестве гарнира вареные или протертые овощи. Каши не давать! Особенно геркулес. Желудок не справится.
Можно давать ему обезжиренный творог. Жирные кисло-молочные продукты могут вызвать понос.

Первое время котенок может не есть и не ходить в туалет из-за стресса. Через дня два должно все пройти. Но все-таки смущает его вес. Может у Вас весы неверно показывают? В 3 месяца он не должен весить 600гр никак! Должен весить 1 или 1,5 кг хотя бы

Проверили бы Вы его у ветеринара...

Вячеслав Павлов

Ваш котёнок либо больной, либо заглищеный. У маленьких котят аппетит отменный. Едят до 6 раз в день минимум. Вес должен быть около 2 кг. http://gavkaet.ru/thread757.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ww.thaicat.ru/publ/pitanie/plokhoj_appetit_u_koshki/38-1-0-1260 убрать пробел
http://www.domotvetov.ru/pets/a/44199_225.html
http://www.8lap.ru/section/zdorove-koshek/5874/
Покажите его ветеринару. Дайте профилактику от глистов. Возможно какая нибудь травма от первых хозяевов. Возможно скучает за предыдущим домом. Есть у него какая то проблема.
И не в колбасе тут дело. Хотел бы есть, поглощал бы всё с удовольствием. Питание тут вторично. Ему помогут анализы, Узи. и рекомендации ветеринара, согласно диагноза.

Алена Колесникова

Котенок в месяц весит450-500гр. ваш замученный. кормите пюре из курицы и геркулеса.

Эдуард Гарбузов

ни в коем случае нельзя кормить 3 месячного котенка колбасой!!!! или тем более сырым мясом!! ! конечно он себя будет плохо чувствовать. до года кормите только натуральной сбалансированной пищей: отварная говядина или телятина без соли перетертая с отварными овощами морковью, картофелем, петрушкой и другими что ему больше понравиться, ни вкоем случае не давать рыбу даже с маленькими косточками или куриные кости, можно подкармливать кальцинированным творогом дом приготовления кипятите литр молока в него 1 ампулу кальция продается в аптеке через несколько мин молоко свернется в творог процеживаете и кормите очень полезжно, также проверьте нет ли в доме цветов которые могут быть ядовиты для кошек возможно ваш котейка грызет какие то из них