Ан
Анатолий

олимпиада по биологии помогите плиииз через 45 минут нужно здавать

1.Какое растение кормит, лечит, одевает, наказывает?
2. Разгадайте детские загадки, представляющие собой двустишия, написанные от имени различныхживотных.
а) Назовите рыбу, которой принадлежат следующие строки:
Люблю я край родных озер,
Шуршит камыш, горит костер.
б) Назовите птицу,которой принадлежат следующие строки:
Высоко летает стриж.
Но со мною не сравнишь
в) Назовите млекопитающее, которой принадлежат следующие строки:
Была гроза , я целый час
Не открывал от страха глаз.
3)Древние славяне считали, что на этом дереве растут молодильные яблочки. Что это за дерево?

Юлия Маторина

1 крапива 2 а) ерш б)сокол в)заяц 3 дуб с желудями

Юл
Юлия

Ну млекопитающее это человек. А на каком дереве растут яблоки кажется все знают.