Кодиршо Рахматшо

Помогите справиться с КОТЁНКОМ!!

Котёнок девочка 2 месяца. Живёт у нас почти 4 недели, поначалу вроде нормально себя вела, а сейчас гадить начала в углах. Я конечно понимаю что это распространённая проблема, но всё же прошу, помогите! Если через 12 дней я не отучу её, то вернутся родители с отпуска и отдадут её! Пожалуйста помогите! Какает в горшок, а писает в углу рядом с туалетом на ковре. Стараюсь почаще её в туалет водить, но на утро всё равно опять в том же углу. Раньше в другом месте гадила. Я обработала всё, вроде перестала. Этот угол тоже обрабатывала, не помогло. Помогите!

Юрий Виноградов

Бывают кошки, которые не хотят ходить в грязный лоток. То есть надо или следить все время за ней, и как только она сходила - сразу мыть лоток (даже ночью). Или можно купить ей второй (маленький) лоток: один для "малых нужд", другой - "для больших".
Когда-то вторым способом со своим котом справились - поставили рядом второй лоточек и больше проблем не было. А у одних знакомых есть лоток и банка из-под консервов (куда кошка какает).

Наталья Савельева

Наука рекомендует все злачные места обрабатывать чем-то отвратительным на запах (одеколон, лимон, спирт, ну и т. д.) , но ...
Если уж унадился кошак куда угодно, но только не в кошачий нужник - пиши ПРОПАЛО !!!И как бы ни был хорош кот - от него надо избавляться ...И чем раньше - тем лучше ...Не так больно ...Но и тут НО !!!Сначала попробуй, а по пути настойчиво предлагай в кошачий туалет ...Удачи ...

Ольга

можно поставить 2й лоток чтобы в один какала в другой писала, можно попробовать поменять наполнитель
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/vybor-napolnitel-dlya-koshachego-tualeta/

Natasha Kashpura

купи антигадин, в вет аптеке или зоомагазине может поможет

Виктор Федоров

есть пшыкалки специальные они отпугивают своим запахом кошек.ругайте ее только сразу же как видете что гадит и несите в латок чтоб знала что туда надо ходить

Armen Zurnachyan

Потыкать носом и показать, где туалет. Попробуйте купить в зоомагазине спец-ое средство, одно пшикаете в место где она писает, этот запах отпугивает, и другое средство наоборот приманивает, пшикаете непосредственно в сам туалет.

Kate Zhivetina

поддерживайте лоток постоянно в чистоте может ей не нравиться наполнитель, если гадит в определенном месте поставьте туде ее тарелку с едой гадить там точно не будет

Екатерина Афанасьева

Помимо обработки надо еще воспитывать. Ругать когда не в том месте гадит, и хвалить когда все правильно сделает. Кроме надо убирать сразу же горшок этот за котенком, мой вот любимец ни за что не пойдет делать свои дела в грязный горшок.

Василий

Там где туалет вашего котенка-сбрызните валерианой (продается в аптеке

Ivan Belov

Поставь в этот угол тарелку с кормом, кошка не станет гадить где еда стоит. Почаще мой лоток, попробуй сменить наполнитель.

Анастасия Кабанова

если она 1 раз нагадит то потом никогда не остановится