Sereha Antipin

Обязательно ли использовать термопасту при установке процессора и кулера в современных ПК?

Алена

Если не использовать термопасту, то вместо работающего компьютера получите неработающий набор всяческих железяк, пластмассок, и прочего ненужного кремниево-текстолитового хлама с кучей проводов.

Игорь Васильев

Да, и ещё раз ДА.

Андрей Решетников

Она является проводником температурного отвода на радиатор.

Роман Морозов

канечно это то же самое что в машуну не залить тасол

Олеся Тимофеева

Ну да, конечно надо. А то перегреваться будет.)

Кр
Кристина

Вот тут недавно такой же вопрос задавали. Поставил один парень куллер на проц без термопасты вечером было негде купить и температура у него отличная 35 в простое и точно не помню при нагрузке но в общем как и с термопастой. Это говорит о том что куллер плотно прилягает к процу и термопаста не нужна. Надо по температуре смотреть.

Сергей

Естественно.

Настя Лощинина

Конечно - а то расплавится всё нахрен
чем новее комп - тем температура выше

Ольга Алексеева

Конечно обязательно, принцип охлаждения процессоров не изменился пока.
Паста обеспечивает надежную теплопередачу от процессора к радиатору кулера.
Если ее нет, а поработать надо - смазывай густой зубной пастой, но это на день- два, потом обязательно поменяй на термо. Зубная паста быстро сохнет и перестает передавать тепло а наоборот изолирует

Алексей Куликов

Нужно использовать. Был такой случай. Комп после включения минуты через 2 отлючался, а теммопасту нанесли комп заработал.

Андрей Ломов

Если вы специалист в электронике,то для вас это не проблема. НЕ обязательно. Раздрай термопасты ни что иное,как маркетинг. Потрясает неосведомленность в этом вопросе даже некоторых "умников". Жопа. Колы вам всем,дураки.