Катя Блэр

Какую собаку лутше выбрать у тех у кото аллергия на шерсть.

Я очень хочу собаку но у меня сильная аллергия на шерсть.Какую собаку мне лутше выбрать

Наталья Мороз

Если аллергия - тогда совсем отказаться от этой мысли.

Никита Коршунов

Никакую, можете спровоцировать бронхиальную астму! Аллергия включает себя и шерсть, и слюну, и перхоть собак. Либо сдать на шерсть отдельно взятой собаки, может на нее не будет. но так не рискуйте, все серьезно. Собака в итоге иожет оказаться на улице, если не сможете найти ей новых хозяев, а у вас будет бронхиальная астма. Не дай Бог!

Сергей

Лысую же

Алена

Только Йоркширские терьеры. Остальные к сожалению породы аллергичны

Виктория Шамрова

Любая порода может вызвать аллергию. Йорки не исключение. У меня тоже аллергия. Мне йорки подошли, но прежде чем взять домой я провела часа полтора среди собак и щенков этой породы.

Ив
Иван

Только пуделя! аллергию (в том числе и астматические приступы) вызывает шерсть, летающая в воздухе. Даже у лысых (гладкошерстных) пород шерсть выпадает. А у пуделей шерсть НИКОГДА не выпадает, а просто сваливается в комки. Их просто стригут, но они не линяют и шерсть по всей квартире не разбрасывают. Оч милые собаки, смышленые и по размерам есть разные варианты)))