Елена Степанова

Знаменитости. Какие знаменитые люди жили на Васильевском острове?

Александр Анисимов

http://piterdots.ru/category/istoricheskie-lichnosti-pitera/
67 фамилий, но ВЫ ИХ не знаете ))
Боссе, Бенуа, Штакеншрейдер, Чевакинский, Фомин, Фельтен, Трезини, Тон, Томон, Стасов, Руска, Росси, Ринальди, Резанов и другие
Дома и люди Васильевского острова.
Это уникальное издание познакомит вас с Васильевским островом - центром науки, образования, средоточием музеев и крупной промышленной зоной. Вы узнаете мельчайшие подробности о каждой из улиц района, историю ее названия, изменения в нумерации зданий, биографию домов и сведения об их строителях, владельцах и интересных жильцах. Книга построена по принципу энциклопедического справочника, где в алфавитном порядке можно проследить историю развития Васильевского острова. Адмиральский проезд, Биржевая площадь, переулок Декабристов, Университетская набережная, Шкиперский проток — раскроют вам свои тайны и секреты. Авторы по крупицам собрали множество неизвестных фактов и материалов, которые заинтересуют всех, кому небезразлична история Санкт-Петербурга.

Роман Распопин

Поэт и писатель Вадим Шефнер...

Мария Николаева

Тарас Шевченко - в Академии Художеств