Дашутка

почему наука до сих пор не в состоянии ответить Как появился человек?

Ан
Анюта

Просто наука моложе человека!

Яков

Потому что человек ощущает не весь мир, в котором находится, а только ту его часть, на которую настроены его органы чувств, а это лишь немного более 10% (как пишет Акад. Вернадский) . Кроме того, и в этом видимом, ощущаемом мирке человек способен получать только ту информацию, которая соответствует его желаниям, все остальное отбрасывается. Мы живем фактически в иллюзорном мире следствий, мы не видим причин всех явлений, не видим связи между событиями, не видим сил, которые двигают всем развитием мира. Мы в нем попросту слепые котята, хотя и считаем себя многознающими. Нужно подняться на новый уровень развития, тогда все прояснится и у нас не будет уже тысячи мнений по каждому вопросу.

Юл
Юлия

НУ это вымысел что человек генетически связан с обезьяной происхождением, иначе где та форма за много миллионов лет что совмещает в себе аналогию генного последования, расстратила или вымерла? Свинья более приближена по генетическому составу к человеку, чем обезьяна. И конечно Библия не выдумывайте ни чего лишнего, как есть Слово Божье Сам видел, Сам знаю, Сам встречаю. Мир существует столько сколь описывает Церковь, летопись когда появилась и история существования, молчаливые какие то были предки?

Андрей

Потому что слишком умные, они давно пришли к тому что человек не от обезьяны

Ка
Каришка

Наука ответила на этот вопрос. Теория эволюции уже факт, из-за миллионов фактов и доказательств, этот факт признали и католики к примеру. Но вас ничем же не убедить, потому что в инете куча "опровержений" от таких же, как вы, которым эволюция не нравится, она мешает сказке жить в голове.

Эльвира

"Заслугой первых греческих математиков, таких как Фалес, Пифагор и пифагорейцы, является не открытие математики, но ее систематизация и обснование. В их руках вычислительные рецепты, основанные на смутных представлениях, превратились в точную науку."{ Ван-дер-Варден (голландский математик)}
А сейчас мы катимся к тому, что точные науки превращаются в смутные представления.

На
Надежда

Ага наука не в состоянии зато Вы вполне!))

На
Настя

Проблема в том, что человек пытается объяснить все видимыми глазу причинами, осязаемыми руками, так как уровень цивилизации еще не смог дойти до того мира, где были задуманы люди и воплощены в теле.

Ba
Bad

Потому как наука делит целое на части и изучает не целое а часть

Св
Светлана

Миллиарда 3 назад был РНК-мир. Далее механизм эволюционировал.Появился тот. который присутствует начиная от микроба.

Евгений

обратись к Богу Он расскажет.

Илья

Аха. Наука уже имеет ответ на вопрос "как появился человек" и даже "из кого предположительно он появился". Другое дело что тебе чем-то не понравились её ответы. Наверное потому что в них не было магии и могущественных бородатых дядек. А может потому что тогда ты перестаёшь быть для мира чем-то исключительным, уникальным... Становишься не уникальнее любого другого вида животных. Чего, гордыню припекло?

Че
Чеэто

Эта уже не произойдет в человека. А если в кого то разовьется (что вряд ли, времени жизни планеты, её ресурсов осталось маловато), то это уже будет не человек.
Кто вам сказал, что Бог творил разные существа независимо друг от друга?Так в Торе написано? Как развивается ребенок из клетки? Наиболее рациональным путем. Из клетки в рыбку (даже зачатки жабр есть), потом в земноводное с хвостиком, потом в млекопитающее, а потом хвостик ))) исчезает. Порядок по Библии? По Библии. Из материи? Из материи. В древние времена символом материи была красная глина, из которой кирпичи и кувшины лепят. (Адам - "из красной глины")
И потом, если можно воду в вино усилием мысли (или еще чего то не человеческого а Божьего) или вообще без усилия, а так: "захотел- смог" (вулюар сэ пувуар) превратить, то перестроить атомы алюминия или кремния сформировав желание - мыслеформу это для Бога тьфу. ))) А знаете, Бог себя понапрасну не растрачивает. Его мысли - идеи исключительно рациональны и плодотворны, потому что мусора в них НЕТ.

Ал
Александр

Наука уже давно ответила как появился человек.

Примерно так же как из волка мопс. попробуйте найдите переходную стадию волка в мопса?

Кристиночка

Очень просто, потому, что нет неопровержимых фактов, доказательств. Зато теорий довольно много, мне нравится теория палеоконтакта, которую подтверждают шумерские тексты.

Св
Светлана

Учёные пытаются объяснить и доказать свою точку зрения, что человек произошёл эволюционно, но то, что человека создал Бог, для них это кажется слишком простым. В Библии сказано: " И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога он сотворил их мужчиной и женщиной. "