Михаил Панов

Первое Помогите) ) . Что приготовить из первого?

Рита Торосян

Суп с галушками.
На 3 литра потребуется:
1. 300 г фарша.
2. 5-6 картошек.
3. 1 луковица.
4. 1 небольшая морковочка.
5. 3 помидорки.
6. 1 столовую ложку сливочного масла и 2-3 столовых ложки растительного масла.
7. Соль, перец, лавровый лист, зелень.
Тесто: 1,5 стакана муки + 2 яйца.
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде со сливочным и растительным маслом. Затем нарезать мелкой соломкой морковку. Немного спассеровать, затем добавить нарезанные кубиками помидоры. Еще немного обжарить. Отставить в сторону. Когда закипит вода, положить в нее нарезанный картофель. Когда будет готов картофель, формуем небольшими шариками фрикадельки и кладем их в бульон. Минут через 5-7 берем тесто и отрываем маленькие кусочки и кидаем в кипящий бульон. Сразу добавить зажарку. Закипит, поднимутся галушки - суп готов.
Тесто я замешивается как на домашнюю лапшу на одних яйцах, без воды. Если положить в суп все это количество теста, суп будет густым. Поэтому надо смотреть по-желанию. Кому как нравиться погуще или наоборот. При подаче посыпать свежей зеленью и положить сметану.

Татьяна

супчик с манными клецками

Любовь Красавцева

мелко нарезать все овощи что ест в холодильнике. и приготовить из них вкуснейший овощной суп. можно туда курочку но тоже мелко нарезать. либо суп из щавеля, перловки, солянку.

Андрей Сербин

Суп с фрикадельками

Инна

Если из простого, то куриный бульйончик.
А еще можно рассольник, борщ, капустняк...

Владимир Мальцев

Куриный бульон приготовь. Вкусно и быстро!

Нурланltnurik

раз спрашиваешь-простой бульон с гренками

Ре
Регина

Свари курицу и отвари вермишель =
БУЛЬОН с вермишелью --ПЕРВОЕ блюдо, а КУРИЦА с овощами -на ВТОРОЕ !
Приятного аппетита !!!

Н*
Наталья ***

Бархатный грибной суп.
Ингредиенты для "Бархатный грибной суп":
Лук репчатый — 300 г
Масло оливковое — 50 мл
Чеснок — 2-3 зуб.
Грибы (у меня 300 гр замороженных белых грибов и 200 гр свежих шампиньонов) — 500 г
Вино белое сухое — 200 мл
Специи (соль, свежемолотый черный перец - по вкусу, мускатный орех - щепотка)
Сливки — 200 мл
Молоко — 100 мл
Укроп (мелко нарезанный) — 1/2 стак.
Сухарики (крутоны)
Вода — 150 мл

Рецепт "Бархатный грибной суп":
Не совсем придерживалась авторского рецепта, делала по своему вкусу и вполовину меньше по количеству. Приведенное выше количество продуктов - так варила я - на 4 порции.

Лук режем кольцами (у меня был крупный, порезала четверть-кольцами, но в следующий раз буду резать мелкими кубиками - быстрее сготовится) ,
чеснок нарезаем пластиками.
Обжариваем лук и чеснок в оливковом масле до золотистого цвета (ушло минут 10 на жарку) .

Белые грибы разморозила слегка,
свежие шампиньоны порезала крупными пластиками.

Грибы добавляем к обжаренному луку,
а также добавляем соль, черный перец (щедро) , щепотку мускатного ореха.
Перемешиваем.

Вливаем 200 мл белого сухого вина.
Как закипит, добавляем примерно 150 мл воды, накрываем кастрюлю крышкой и варим 10-15 минут.

Затем добавляем в суп молоко и сливки, доводим до кипения и выключаем печь.

Добавляем много укропа,

пробуем на вкус и при необходимости досаливаем и перчим.

Пока суп варился, насушила сухариков из белого хлеба.

Суп подаем с сухариками (крутонами) .

Пальчики оближешь и язык проглотишь! 🙂 🙂 🙂
Попробуйте!

Ка
Катик

Сырный суп с грибами, очень люблю.
Картошка трется на терке сырая, сырок плавленный тоже трется, гибы любые, пучек петрушки, сливочное масло, соль, перец

Елена Соболева

Щи с кислой капустой или рассольник

Just-Do It

Суп с курицей картошкий и грибами

Iroda

Сырный суп с фрикадельками

Ингредиенты (из расчета на 3-3,5 литровую кастрюлю) :

- 400-500 гр говяжьего фарша
- 1 яйцо
- 2 луковицы
- 1 морковь
- 3 плавленных сырка по 100 гр
- 5-6 средних картофелины
- соль, специи
- лавровый лист, зелень
- растительное масло

1. Лук нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета на небольшом количестве растительного масла.

2. Фарш посолить, поперчить. Добавить 1 яйцо, половину жаренного лука.
Перемешать. Сформировать фрикадельки.

3. Морковь натереть на терке. Обжарить на растительном масле.

4. В кастрюлю в водой добавляем обжаренный лук и морковь, солим. Доводим до кипения.

5. В супчик выкладываем подготовленные фрикадельки. Тем временем чистим картофель и режем небольшими брусочками.

6. Через 5-7 минут добавляем в суп картофель. Добавляем лавровый лист, специи по вкусу.

7. Сырки нарезаем небольшими кубиками. Добавляем сырки в суп, когда картофель будет готов. Хорошо мешаем, чтобы сырки растворились.

8. Через 3 минутки после этого добавляем зелень. Ароматный супчик готов.
===================

Суп с лососем

Аромат этого супа с лососем значительно усилится, если вы добавите свежий укроп или сушеный эстрагон: каждое из этих растений обладает своим ярко выраженными вкусом

350-400 гр. филе лосося,

1 средняя морковка,

1 стебель сельдерея,

250 гр. замороженой цветной капусты,

2-3 картофеля,

зеленый лук, укроп и эстрагон сушеный или свежий,

соль и перец по вкусу.

1. Нагреть масло в кастрюле, туда добавить мелко порезанную морковь, сельдерей и обжарить до золотистого цвета 3-4 минуты. Добавить воду 1.5 литра, нарезанный кубиками картофель, филе лосося и цветную капусту, довести до кипения и варить на медленном огне около 10 мин. Добавить зелень, соль и перец по вкусу.
==================

куриный супчик с рисом

вода - 3л,
курица - 500-700гр. ,
морковь 2-3 шт. ,
картошка - 3-4шт,
лук репчатый - 1-2 шт. ,
рис - 0,5 стакана,
соль,
специи - по вкусу,
зелень петрушки/укропа - по вкусу,
растительное масло для обжарки

Промыть курицу и порезать на куски. Заливаем холодной водой доводим до кипения и сливаем первый бульон! Затем опять заливаем водой, солим и варим до готовности курицы.

После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы а обжаренную морковь с луком и порезанный кубиком картофель наоборот положить в кипящий бульон.

Одновременно с картофелем и морковью заложить промытый рис (соль и специи по вкусу) . Все варить до готовности.

Суп выключить, добавить мелко порезанную зелень и дать настояться под крышкой.

При подаче в тарелку положить кусочки курицы (курицу можно разделить на кусочки и положить непосредственно в кастрюлю с супом) АРОМАТНЫЙ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СУПЧИК ГОТОВ! !

Gennadiy Sobran

Овощной суп. Картошку морковь лук почистить и натереть на грубой терке потушить в кастрюльке с растительным маслом залить двумя литрами куриного бульона или водой . Сдобрить парой ложек сыпного порошка. Соль перец поварить 15 минут по крошить цветную и белую капусту, прибавить пару ложек лимонного сока и 15 капель табачков или пол чайной ложки кайенского перца. Можно заменить стручком свежего красного перчика. Поварить еще10 минут. Суп готов!