Maxim Belyakov

я оформил кредит на телефон через банк, в магазине .

я оформил кредит на телефон через банк, в магазине на телефон 20000.но кассир мне пробила чек как внесение наличными. Так в чеке и написано "внесение наличных" хотя в договоре четко прописано что предметом договора является телефон но получается так ,что я кредитом не воспользовался т.к внес наличные. сейчас мне звонят из банка и требуют чтобы я явился в банк на перезаключение договора "на выдачу наличных". ВОПРОС: могу ли я повернуть данную ситуацию в свою пользу,и каким образом это сделать?

Лена Большакова

Договор на руках, он вас устраивает? Остальное может идти лесом.

Ир
Ирина

Кредитный специалист.
Ваш вопрос не совсем ясен.
Вам оформили потребительский кредит на товар? Вы его подписали и прошли к кассе за получением товара? Верно? Вам пробивают чек и там прописано что Вы приобрели товар за наличные?
Если это так! То Вам нет необходимости перезаключать договор с банком. Скорее всего Вас хочет пригласить продавец для возврата и переоформления кассового чека! Так как без Вас и Вашего паспорта и подписей продавец не сможет совершить данную процедуру!!!!
В любом случае Вас не освобождает от выплаты обязанностей по кредиту!!! Просто по ошибке продавца вы получаете телефон за наличные, а в кредит вы оформили еще какой-то товар (еще один телефон). Просто совершив 2 покупки!

Алексей Баранов

Конечно откажись от перезаключения это их косяк