Ольга Малышева

История. Рабство в США и крепостное право в России

В 1860-е гг. было отменено рабство в США и крепостное право в России. Можно ли говорить о сходных чертах в социально-экономическом развитии двух стран? Что отличало их ?

Ирина

Не в 1860-е гг. А в 1861 году. А говорить можно о чем угодно.

Анастасия Рыбачук

Да , можно, поскольку одновременно решили. Но только в Росийской Империи в 1862 году.