Ее Е

Как решить вопрос с сожителями о соблюдении порядка в квартире?

Живу с двумя девушками примерно 2 месяца. Выяснилось, что за чистотой слежу больше, чем они. Подскажите, что делать? Терпеть не могу. Но и говорить на эту тему с ними тоже не просто, т.к. думаю, что сильно по самолюбию может ударить. К разговору думаю подойти спокойно и взвешенно, не говорить напрямую, мол, как так, а просто хочу предложить вместе следить за порядком. Что скажете? Стоит ли заводить тему, ибо терпеть и убирать за ними долго не смогу. Девушки адекватные, но, вот в плане порядка у них почему-то пробел.

Павел Клочков

Видите ли, понятия "чистоты и порядка" у всех ОЧЕНЬ разные:))) Жизненный опыт показывает, что то, что для одного просто ВЕРХ порядка, другим воспринимается как полнейший бардак: ) Видимо, Вы не совпадаете с ними в этом отношении. Придется Вам смириться с "бардаком" или так и убирать за всеми....

Сергей

Установить график дежурств.
Определиться, что убираете в график.
Придти к консенсусу.
Только компромисс, иначе не договорится.
У всех своё мнение, разное.

Татьяна Степанова

Установить график дежурств

Ол
Ольга

Должно сработать 🙂 Удачи тебе)

Вячеслав Малышев

Предложите распределите обязанности, с целью экономии времени. Один за мусор, один за пылесос ну все в этом духе.