Nina Rudnaya

Помогите вспомнить как называлось произведение и имя автора.

Коротенькое произведение в котором рассказывалось как парень выжил после ядерного взрыва и теперь то-ли почти бессемертен, то ли медленно старает и вновь и вновь переживает как человечество достигая определенного уровня развития уничтожает себя ядерной войной, а сам впадает в спячку. Кажется так.

Ро
Роберт

Это рассказ Фредерика Брауна "Письмо Фениксу".