Анна Дрындина

Не работает микрофон в скайпе, ТОЛЬКО в скайпе.

Компьютер старый, windows exp, без всяких новомодных семерок и восьмерок.
Суть проблемы думаю понятна. Я могу слышать своих собеседников в скайпе, но они меня не могут. Проверял настройки в самой программе, менял микрофоны с HD Audio rear input на SCramby Microphone, Scramby output, все так же.
Причем при использовании звукозаписи, или проверки диагностики в настройках, микрофон работает.
Данная проблема возникла, когда я сменил материнскую плату, т.к. старая спустя 6 лет работы сгорела. Думаю причина в этом, но как решить данную проблему? Подскажите.
И будьте добры, прежде чем что-то писать, аля капитан очевидность "проверить включен ли микрофон", прочитайте сначала пояснение, и потом уже свои советы.

Наталья Демченко

Попробуйте зайти в настройки и посмотреть включен ли в скайпе микрофон вообще. Кроме того, не забудьте убедиться включен ли звук в самой программе (а не в винде) . Если не помогло, зайти в звуковой микшер системы (через панель управления - "Настройки звука", либо же клацнув два раза на значек звука на панели задач) , и напротив строки "Микрофон" ставим галочку.