Инга Данилова

Вопрос к гастроэнтерологу, Расшифруйте результаты ФГС, очень нужно!

Пищевод: свободно проходим, просвет обычный, стенки эластичные, перистальтика нормальная, слизистая ровная, линия Z не ровная, 9 мм от розетки кардии, розетка кардии "Зияет"
Желудок: просвет не изменен, стенки эластичные, перистальтика до выхода, складки эластичные, расправились, слизистая оболочка тела желудка атрофирована. Слизистая атрофирована, гиперимирована в антральном отделе с множественными полными эорзиями диаметром до 4 мм под точечным фибрином и гематидином. Превратник проходим, открывается до 14 мм. Смыкается полностью.
Заключение: К29.6 Эрозивно-гиперпластический гастрит

Что это значит? От чего это? Эрозии диаметром до 4 мм - это что, дальше язва будет?

Сергей Куртинец

Расшифровывать нечего

Дмитрий Мельников

если будете продолжать так же питаться, нервничать, то язва - дело времени ...

Олеся Лучинович

Если не лечить, ничего не предпринимать - то, скорее всего. и будет. Так что лечитесь, соблюдайте диету, режим труда и отдыха.