Алёна Калинёва

подскажите простой рецепт тортика

Teynara Avinta-Enkersel

Яйца - 6 шт.
Сахарный песок - 1,5-2 стакана
Масло сливочное (растопить) - 150 г
Сметана - 1 стакан или кефира (200 г)
Сода (погасить уксусом) - 0,5 ч. ложки
Мука - 2 стакана (250-270 г)
Какао - 4 ст. ложки
(Объем стакана - 200 мл)

Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером). Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки. В другую - 4 ст. ложки какао. Тесто должно быть консистенции не густой сметаны. Широкую форму (26-28 см) смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать! Можно прослоить взбитой сметаной с сахаром или заварным кремом, будет очень вкусно! Потом смазать шоколадной глазурью или просто присыпать.

Елена Нащекина

готовые коржи сметанный крем+ягоды любые

Наташа Безугленко

зойди на саит ОВКУСЕ.РУ не пожалеешь,я маму свою там зарегестрировал.

Евгений Зарубин

сайт Овкусу я тоже заходила, сууупеер.

Антонина Анфиногенова

бёрёшь смородиновое варенье, сыпешь в него соду, яйца, мешаешь, заливаешь в формочку и ждёшь пока поднимется. потом крошишь туда яблоки/изюм/орешки и запекаешь в духовке. получается такой коржик. этих коржиков хренову тучу можно наделать, а между ними крем запихать (масло сметана, облепиховый сок с сахаром) . сверху творения тоже крем, орешки, чернослив. ничё так тортик выйдет.

Jamshed Hamzaev

Бисквитный торт "Нежный"
Продукты:
Яйца куриные - 6 шт.
Сахар - 170 г
Мука - 190 г
Ванильный сахар - 1 пакетик (10 г)
Для крема:
Сметана 20% - 200 г
Сахар - 3-5 ст. ложек
Банан спелый - 1 шт.
Творог - 200 г

Включить духовку (разогреть до 170-180 градусов).
В миску вбить холодные яйца.
Добавить к яйцам сахар и ванильный сахар.
Яйца с сахаром взбить с помощью миксера до увеличения массы в три-четыре раза (примерно 7-10 минут).
Постепенно добавить просеянную муку.
Осторожно перемешать тесто лопаточкой снизу вверх.
Форму для выпекания смазать растительным маслом, дно застелить бумагой для выпечки. Вылить бисквитную массу в форму. Покрутить форму по кругу несколько раз, чтобы тесто равномерно распределилось и не подымалось при выпечке куполом.
Поставить форму в духовку на среднюю полку. Выпекать бисквитный торт при 175 градусах 35-40 минут. Духовку во время выпечки не открывать!
Сделать тем временем начинку. Размять и взбить миксером банан. Затем добавить творог (если творог с комочками, протереть его через сито), сметану и сахар. Взбить до однородной массы миксером.
Когда бисквит остынет, острым ножом разрезать корж на две части. Обрезать краешки. Подсушить их в духовке.
Смазать корж кремом, сверху накрыть вторым коржом. Смазать кремом верхушку и края. Обрезки бисквита раздавить скалкой и украсить верх бисквитного торта крошкой. Дать бисквиту пропитаться 3-4 часа. Бисквитный торт "Нежный" готов.
Приятного аппетита!

Ksю Анатоlьevна

Торт «Генеральский» .
Ингредиенты:

500 г муки пшеничной высшего сорта (для теста) ,
300 г сливочного масла (для теста) ,
200 г воды (для теста) ,
1 л молока 2.5%-ной жирн. (для крема) ,
150 г сахара (для крема) ,
100 г крахмала (для крема) ,
200 г сливочного масла (для крема) ,
1 банка сгущенного молока (для крема) ,
100-150 г чернослива (для начинки) .
Приготовление:

Масло убрать в холод на 20-30 минут. Натереть на терке.

Муку просеять. Добавить масло в муку и перемешивать руками, до тех пор, пока масса не будет похожа на крошку.

Добавить по немного воды и замесить тесто. Дать немного отдохнуть.

Разделить на 6 частей и убрать в холодильник на 20-30 минут.

Каждый шарик разделить еще на 2 части. Каждую часть раскатать по круглой форме или по квадрату если выпекаете на противне. Тесто хорошо раскатывается на столе присыпанном мукой.

Выпекать в разогретой до 200 градусов С духовке до румяного цвета, примерно 3-5 минут. Сильно большие пузыри на тесте лучше проткнуть ножом и печь дальше. Сложить коржи горкой и убрать остывать.

Для крема в холодном молоке развести крахмал и сахар. Поставить на огонь и уваривать на среднем огне до загустения.

Переложить в миску и остудить. Добавить сгущенку и перемешать.

Понемногу добавлять кусочки сливочного масла и взбивать миксером.

Чернослив размочить в кипятке и мелко нарезать.

На блюдо уложить корж и промазать кремом, уложить второй корж-крем и сверху посыпать черносливом.

Слой чернослива прокладывать через 2 коржа.

Из двух самым зажаренных коржей сделать крошку.

Посыпать сверху и по бокам. Не пытайтесь сильно расплющивать слои торта, они просто сломаются. Когда торт будет стоять пропитываться слои сами осядут. Время для пропитки 6-8 часов, а лучше убрать в холодильник на ночь.

Украсить по желанию.

Приятного аппетита!

Наталия Мартынова

РЕЦЕПТ ПИРОГА С ЯБЛОКАМИ
Берете готовое слоеное тесто, раскатываете. Сверху дольки яблок. Заливаете смесью сметаны, сахара и корицы. Фантастический вкус!! !

ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .

Марат

Торт «Проще простого»

Ингредиенты к рецепту «Торт „Проще простого“»:
Тесто
1.6 ст.
Мука пшеничная
125 г
Сгущённое молоко
0.3 ч. л.
Сода
5 мл
Уксус столовый
1 шт.
Яйца куриные
Крем
100 г
Масло сливочное
250 мл
Молоко
1 ст. л.
Мука пшеничная
0.5 ст.
Сахар
20 г
Сахар ванильный
1 шт.
Яйца куриные
Простой домашний торт

Предлагаю приготовить очень простой торт, для которого даже не надо включать духовку. Торт готовится на сковороде. И хотя он состоит и 8 коржей и заварного крема, вы не потратите на его приготовление много времени. Всё дело в том, что коржи готовятся на сковороде всего 1-2 минуты.

Уже через короткий промежуток времени у вас будут готовы восемь коржей. Осталось промазать их горячим заварным кремом и дать настоятся несколько часов. С приготовлением такого торта должен справиться даже ребёнок!
Приготовление блюда по рецепту «Торт „Проще простого“»:
Для приготовления коржей нам понадобится мука, яйцо, сгущённое молоко, сода, уксус.
Шаг 1

Для приготовления коржей нам понадобится мука, яйцо, сгущённое молоко, сода, уксус.
Соединить яйцо и сгущённое молоко.
Шаг 2

Соединить яйцо и сгущённое молоко.
Вилкой взбить до образования однородной массы. Добавить соду и уксус.
Шаг 3

Вилкой взбить до образования однородной массы. Добавить соду и уксус.
Добавить муку — замесить тесто.
Шаг 4

Добавить муку — замесить тесто.
Разделить тесто на 8 частей.
Шаг 5

Разделить тесто на 8 частей.
Раскатать каждую на подпылённой мукой доске в тонкую лепёшку.
Шаг 6

Раскатать каждую на подпылённой мукой доске в тонкую лепёшку.
Обжарить каждую лепёшку на горячей сухой сковороде по 1-2 минуты с каждой стороны.
Шаг 7

Обжарить каждую лепёшку на горячей сухой сковороде по 1-2 минуты с каждой стороны.
С помощью тарелки и острого ножа вырезать круглые коржи диаметром 13-14 см.
Шаг 8

С помощью тарелки и острого ножа вырезать круглые коржи диаметром 13-14 см.
Для крема нам понадобится молоко, сахар, мука, яйцо, масло сливочное, ванильный сахар.
Шаг 9

Для крема нам понадобится молоко, сахар, мука, яйцо, масло сливочное, ванильный сахар.
Соединить молоко, яйцо, муку, сахар. Хорошо взбить вилкой или миксером и довести до кипения, постоянно помешивая.
Шаг 10

Соединить молоко, яйцо, муку, сахар. Хорошо взбить вилкой или миксером и довести до кипения, постоянно помешивая.
Добавить сливочное масло и проварить 20 секунд.
Шаг 11

Добавить сливочное масло и проварить 20 секунд.
Готовые коржи.
Шаг 12

Готовые коржи.
Коржи смазать горячим кремом.
Шаг 13

Коржи смазать горячим кремом.
Покрыть кремом верх и бока торта. Обсыпать крошкой из обрезанных частей коржей (их надо измельчить с помощью кухонного комбайна) .
Шаг 14

Покрыть кремом верх и бока торта. Обсыпать крошкой из обрезанных частей коржей (их надо измельчить с помощью кухонного комбайна) .
Торт должен настояться перед подачей 2-3 часа.
Шаг 15

Торт должен настояться перед подачей 2-3 часа.