Ле
Лена

Как сделать чай с молотым имбирем?

Ш.
Шеро .....

Чай нужно делать со свежим корнем имбиря. С молотым лучше не надо.

Dmitry Voodoo

Чашка имбирного чая, принятая за полчаса до еды, снижает чувство голода, следовательно, организм загружается меньше.

А приготовить его просто: надо натереть на терке две столовые ложки корня имбиря, высыпать в литровый сосуд, залить кипятком. Мед и сок свежевыжатого лимона по вкусу нужно добавлять попозже, хотя бы через полчаса (и мед, и сок теряют в кипятке большую часть своих целебных качеств) . Через час после заливки имбиря кипятком чай можно пить. Вкус его необычный и очень приятный.

Maria Shapor

имбирь потереть на терке и в чай

Eduardu Pueero

на терку))

Наталья Попова

Лучше всего натереть имбирь на терке, добавить тертый лимон и чайную ложку меда. Все смешать. И чай пить вприкуску с этой пастой. очень вкусно и полезно.

Лена Смирнова

Традиционный способ заваривания:

Закипятите в кастрюльке полчашки воды, во время закипания положите пол чайной ложки рассыпного черного чая, налейте полчашки молока, бросьте один тоненький кружочек корня имбиря. Дайте покипеть на медленном огне пару минут. Можно пить сразу.