Анастасия Акубардия

как приготовить веуснейшие мясные катлеты???

Ирина Панкова

котлеты по деревенски

http://www.youtube.com/watch?v=XrbZs4ok5so

Котлеты не развалятся, если фарш хорошо отбить, добавить бульона или воды и дать фаршу выстояться в холодильнике около трёх часов. После выстаивания фарша структура фарша становится более плотной, вязкой и из него хорошо
формуются котлеты.
я дополнительно отбиваю котлеты уже в руках, придавая форму.

Вот тут рецепт есть с видеороликом.
http://kyxarka.ru/news/1124.html

Для меня самые котлеты из фарша:
40% говядины,
20% свинины,
20% курятины,
20% лука.
Возможно добавление 1-2 яичных желтков и двух-трёх ломтиков чёрствого белого батона без корочки, размоченного в молоке.
соль, перец

Ольга Чебыкина

...а кОтлетки требуют КРОМЕ говядинки ещё и СВИНИНКУ и ЧУТОК мясца с грудок КУРИНЫХ + лучок РЕПЧАТЫЙ, ЧЕСНОЧОК + мякиш белый, размоченный в МОЛОЧКЕ ==

МЕШАЙ всё, лепи + в сухариках ОБВАЛЯЙ и на ГОРЯЧУЮ сковородку с маслом подсолнечным "кидай"...
ПриятСТВЕного аппетита !

Ольга Бровкина

Котлеты в духовке

Посмотреть на сайте

500 г фарша

1 яйцо

1 ст. л. сметаны

3 ст. л. сыра на терке

соль, специи

Фарш измельчила блендером в пюрешку,
добавила соль, специи. В отдельной посуде смешала яичко со сметаной и сыром.
Формочки для кексов смазала маслом растительным. Туда выложила фарш, сделала
углубление. И в эту ямку смесь с яичком. В духовку минут на 25.

Станислав Горяев

Замочите белый хлеб или не сладкий батон (желательно черствый) в молоке. Батона много не добавляйте. Возьмите свинину с прожилками сала, а если чисто мясо, то добавьте немножко сала. Это для сочности). Почистите побольше лука и вместе с мясом, салом и отмоченым батоном перекрутите на мясорубке в фарш. По желанию можете добавить чеснок. После перекрутки в фарш добавьте яйца (где-то на 1кг фарша можно взять 2-3 яйца). Дальше солим, перчим по вкусу и хорошо перемешиваем. некоторые любят добавлять еще и немножко майонеза, ну это как сами любите). Все, готово. На сковородку лейте масло, разогревайте, формируйте котлетки и жарьте). В сухарях обваливать не советую, они пригорят и вкус будет испорчен. но если у вас фарш не будет держатся, а будет разваливаться, то тогда можно обвалять в них или в муке (что вкуснее). Если купили уже готовый фарш, то просто порежьте очень мелко лук, добавьте ранее замоченый в молоке батон (пару ломтиков), по желанию на мелкой терке натрите чеснок, добавьте яйца, соль, перец, если хотите то и майонез и очень хорошо размешайте. Приятного аппетита).

Сергей Ивлев

по киевски

Ольга Шепеленко

Заводите девушку, у которой руки золотые, говорите ей комплименты, ставите у плиты, подбадриваете своей помощью (овощи почистить, фарш покрутить) и ..вуаля)) ) все готово!!!

Люда Паничкина

Без мяса не обойтись. Фактъ.

Славнова Ирина

вот так:
250 гр . говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба раскрошить, 3\4 стакана воды, соль, перец, мятый чеснок, ложку измельченного укропа. вода необходима, чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш должен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно стушить их в томатном соусе.

Юрий Курин

главное не класть яйца они придают котлетам жесткость.

Катеринка Балеринка

мяса 1 кг а теперь 1/3 часть чтобы составили лук+картошка через мясорубку и сюда же в конце перекрути хлеб намоченный в воде одну краюшку! теперь добавь приправы и делай котлетки обваливаю в муке и жарю получается корочка хрустящая Я такие котлеты люлю горячими с чаем! (без гарнира) сые сьедает штук по 8 за раз!

Юл
Юлия

(Вкус апсолютной деревни) Катлетки в озе, рецепт:
- кг фарша или тушонка
- растительное масло
- одна сковорода
- 2 яйца, желательно волосатых
- щепотка соли
- 3 консервированные сопли
- желтый лук
- кошеная трава
- 100г коровьего навоза

1. Перемешать яйца с щепоткой соли
2. В это время в мясо добавить соплú и хорошо перемешать (у котлет после этого мягкий вкус)
3. В яйца добавить травы и лука, после чего добавить в мясо и хорошо перемешать
3,5. Из мяса сформировать котлеты при помощи ложки
4. Навоз взбить миксером до воздушности
5. Нагреть сковародку и налить масла
6. Пока масло греется котлеты берем и обволакиваем в навозе полностью (у меня после обволачивания всех катлет навоза почти не осталось)
7. Когда масло начнет вздуваться котлеты помещаем на сковародку и ставим на средний агонь, каждую котлету с одной стораны жарим 5 минут, и переворачиваем.
Всё катлеты готовы, а вы приобрели эликсир вечной молодости, так что все ваши подружки вам позавидуют