Ан
Аня

вопрос про гипсовую лепнину, помогите пожалуйста,

скажите где устанавливаются гипсовые фризы, молдинги, наличники, карнизы, декоративные вставки?

Ma
Maria

Еще раз: фриз - это по периметру стен под потолком.
Молдинг -архитектурные зеркала, например, когда внутри обои другого цвета. Туда же вставки по углам или по центру. Карниз закрывает угол между стеной и потолком в аккурат над фризом, наличники - периметр окна или дверного проема или просто арки