Владимир Мальцев

подскажите пожалуйста что за аккорд из нот ля ре фа диез?? ? очень нужно и именно в таком порядке ((

Ольга Голицына

Это Ре-мажор
t 5/3 - трезвучие. Трезвучие это аккорд из трех звуков. Звуки трезвучия расположены по терциям.
будет ре фа-диез ля
t 6 - первое обращение трезвучия. Обращение аккорда получается путем переноса нижнего звука аккорда наверх. Таким образом, получается новый аккорд с новым басом (нижний звук аккорда) . Бас очень важный голос, он во многом определяет характер звучания всего аккорда.
фа-диез ля ре
t 6/4 - второе обращение трезвучия.
ля ре фа-диез

Андрей Новичков

Ре-мажорный кварт-секст аккорд.