Дмитрий Каминский

Вы согласны что в категорически России нельзя делать полностью контрактной армию?

Знаете сколько у нас косит, скрывается от службы? Да их в последнее время катастрофически много, а на контракте вообще мало ребят. Вы представьте что будет если сделать у нас армию полностью контрактной? Да никто, а точнее большинство не пойдет туда и армия тупо развалится... А кто родину будет защищать? Несколько тыс. контрактников не хватит. Вот то-то же... У нас на оборот нужно усиливать призыв, контролировать будущих призывников с детства, не допускать откосов, не допускать поступления в ВУЗы и на работы пока не отслужат, а не контракт делать.

*** Тимур ***

этого и не будет никогда.

Ника Курганова

Контрактная армия хороша в нападении и абсолютно бесполезна и даже вредна в обороне.. . Основы нужно знать, хотя бы частично...

Руслан Москалев

на службу по контракту набирают в основном из местного населения - это большой минус. Люди без образования, никакого менталитета, серость...

Ад
Администратор

Так дачи генералам должен кто-то строить?

Алёнка Скалкина

В такую армию попрутся пьяницы, наркоши, используя койки казарм как палатные... в реабилитационных центрах. А потом и бывшим зэкам откроют туда путь.
Хотя и нынешняя призывная армия принципиально не отличается от саркастично описанного варианта выше.

Светлана Казначеева

много косит потому что условий никаких, дедовщина, никаких льгот и благ, вы думаете американцы в армию идут потому что так хотят свободу миру нести? да нихрена подобного, они идут потмоу что армия заплатит за вуз. , они получат гражданство, проще найти работу, есть миллион работ в армейских подразделениях куда с удовольствием берут как раз служивших- с очень хорошими зарплатами, в общем армия это хороший старт в будущее. Вот когда в России уберут обязаловку и сделают армию не страшилкой для детей а хорошим стартом в будущее- вот тогда и проблем с набором контрактников не будет. Но туте сть одно но- Россия граничит с кучей враждебных или полувраждебных стран, ей нужна большая армия, а у америки нужды нет содержать большую армию- у них мексы да канадцы, посему отказываться от призыва я думаю нельзя, но сократить его масштабы можно

Николай Гуляев

В принципе согласен (я служил и срочную и по контракту пару раз), срочная служба для контрактника-это как начальное образование.

Иван

с контрактной армией скоро бюджет совсем опустеет