Надежда Россохина

Сварил отопление в доме на 150 литров обьем воды, поставил электротэн "Ariston" на 2,5 квт, греет плохо. Смотри внутри

Сварил отопление в доме на 150 литров обьем воды, поставил электротэн "Ariston" на 2,5 квт, греет плохо, а уже существуещем отоплении на такой же обьем воды стоит "советский тэн"петля 3,15 квт греет отлично. В чем разница

Галина Непокрытова

вопрос не совсем понятен.. Греет плохо что?..
Теплоноситель не нагревается или просто холодно в помещении?..
Во втором варианте видимо объем отапливаемого помещения превышает ресурсы данной системы.. В первом варианте - не правильно сбалансированы параметры - скорость потока, количество приборов отопления, диаметр трубопровода, объем теплоносителя.. ну и еще пара незначительных факторов..

При данной мощности тенов обогреваемая площадь помещения со средней высотой потолка не должна превышать 20-30 м2

Ольга Иванова

минимальная мощность газового котла 7 кВт, задумайтессь почему.
вы мощностью меньше одного маслянного обогревателя пытаетесь обогреть весь дом, хоть 15 000 литров делайте объём воды, но тепла от этого не прибавится.

Светлана

аристон вроде с термодатчиком если не ошибаюсь и выше 60 градусов воду не греет вот он и вырубается периодически при достижении температуры, а если еще и насоса нет то он вокруг воду нагреет и вырубиться, а тэн старого образца лишен этого недостатка. Вообще аристон плохой нагреватель. У нас многие его ставили (он в советские батареи ввинчивается) - сгорает быстро. У самих стоят тэны старого образца-лучше и дешевле не придумаешь.

Анна Елизарова

мало информации стоят регистры или батареи какова длина труб диаметры нужен бывает насос циркул

Алексей Есин

мощи не хватает

Кр
Кристина

вот и разница что один мощнее в 3,15 квт, а другой слабоват в 2,5 квт...

Ваня/тушканчик Латышев

В хорошо утеплённом доме среднее потребления составляет 1Квт на 10м/кв. ,
Если у вас кроме этого ТЭНа в системе нет других источников тепла - то встаёт вопрос - зачем вам столько воды для отопления дома в 25-30 метров квадратных!.. .

Обычный проточный нагреватель с автоматом включения и регулятором температуры в 3 Квт. - справился бы гораздо лучше со своей задачей, чем этот ваш бак и ТЭН в нём. ))

Dimka Zima

Дело в тепло потерях дома. дело в том что в среднем на 1 квадрат площади требуется 100ватт

Марина Заборовская

А был смысл так все сложно придумывать, если можно купить вполне бюджетный водогрей - тот же Аристон - целиком?

Алексей Карпов

хочешь обогреть дом при помоши чайника