Artem Петелин

как приучить к горшку немецкую овчарку на первых днях своей жизни?

Руслана

это как - на первых днях? слепого щенка, который еще ходить не умеет?
овчарок к горшку не приучают. им ставят прививки, отсиживают карантин и месяцев с 2,5-3 начинают нормально выгуливать. ну и до года в любом случае бегают по квартире с тряпкой, как за любым другим щенком

Ди
Диана

К какому горшку это собака а не кошка как вы себе представляете взрослого немца на унитазе и с каких первых дней, до 1 месяца он должен по мамкой лежать и ждите до 5 месяцев пока он не перестанет писаться !!!

Луиза

К какому еще горшку??? Это во-первых, а во-вторых, в первые 2 недели жизни они сами оправляться не могут, им помогает мама, вылизывая область под хвостом, если мамы нет (щенки осиротели), то надо минут через 20 после еды (ну порции молока, ладно) массировать против часовой стрелки влажной тряпочкой, тогда только они оправляются, а потом уже и сами могут, недельки через 2

Ay
Aysidora

Вы совсем или как?! ! С мозгами я смотрю мы не дружим.. Щенок с начала ходит на пеленку а потом уже на улицу его обучают ходить.

Елена

Только личным примером!

Alex

Немецкая овчярка на горшку? А кгда выростет че вы ей унитаз купите?

Ри
Рита

немец и горшок-это две не пересекающиеся дороги))))