Ирина Осипова

Сколько стоит билет до Германии на автобусе (через Ригу) и на самолете?

Я живу в Челябинске. Мне необходимо добраться либо до Нюрберга либо до Мюнхена. Вообще мне в Бадштаффельштайн. Во сколько обойдется путешествие туда и обратно? Друзья конечно пришлют вызов. Паспорт загран-биометрический, говорят с ними проще.

Павел Габур

Между паспортами никакой разницы нет. Цену на авиабилеты можете посмотреть на aviasales.ru. Автобусов из Челябинска нет, есть из Москвы. Билет на автобус из Москвы до Берлина около 5 тыс. в один конец, в большинстве случаев самолет или столько или даже дешевле.

Жанна Хлудова

У Air Berlin есть стыковка Челябинск-Москва-Вена-Мюнхен за 13500

можно и в 11000 р на участке Челябинск-Москва-Будапешт-Дортмунд-Bad Staffelstein уложится, но без опыта самостоятельных путешествий по Европе лучше не рисковать

Aziz !!!!

Ближайшая точка, откуда можно добраться автобусом до Нюрнберга - Орск. Автобусы ходят по вторникам в 11:30. Билет стоит 10350 рублей, туда и обратно 16790. С этим автобусом стыкуется 121-й поезд Екатеринбург - Оренбург, который проходит Челябинск в 19:48 МСК и приходит в Орск в 5:54 МСК. Плацкартный стоит 934 рубля.

Значительно дешевле доехать до Москвы в плацкарте 391-м поездом (2091 рубль), а далее автобусом Эколайнс с пересадкой в Мариямполе или Риге (4680 рублей, с 20.12 по 8.01 5590 руб., в два конца соответственно 8420 и 10060 рублей).

От Нюрнберга до Бад-Штаффельштайна час на поезде.