Kuzj

"синяя хохлома" из Устюга

Привет!
В городе Угличе на стихийной ярмарке попалась палатка с якобы традиционной для Устюга росписью. Понравилось, хотя не слышала о такой никогда, купила вещицу на память. Теперь гуглю, что же такое я купила - и нигде не нахожу 🙂
Подскажите, умный продавец "развел" меня, выдав свое творчество за традиционную роспись или я плохо гуглила? Говорите правду, я не расстроюсь)
Фото прилагаю

Сорри за то, что первая картинка перевернута)

Jamal Bro

ню развел, и чё... всё равно это народный промысел. не китай, а значит поддержала родного отечественного производителя.