Ольга Ковалева

Помогите... подготовить рассказ о дружбе Ивана и конька-горбунка

Ден Дениска

Этот рассказ уже давно подготовил Ершов. Причем в стихах подготовил. В этом рассказе два очень ярких типажа героев: Иван - этакий безалаберный дурак, который никого не слушает, не думает наперёд о последствиях своих поступков, а потом из этой дури вырастают монументальные проблемы, а он сидит и по этому поводу воет и рыдает в жилетку. Конёк-Горбунок - обобщённый персонаж-спасатель. Он сначала предупреждает Ивана, что тот огребёт много проблем, если сделает то, что собирается, потом выслушивает его вой и утирает сопли (Ивашка ведь 100% нарвался на описанные Горбунком проблемы) , а потом решает за Ивана как из этого удобрения вылезать. Мне до самого конца сказки всегда интересно как же Горбунку этот придурок ещё не надоел.. . Видать, любит ишачок приключения, а сам их искать не умеет.

Артём Иванов

Жили-были Иван и конек горбунок они были лучшими друзьями!
Конек-горбунок всегда помогал Ивану, а Иван за это кормил его и все вокруг говорили что они друзья не разлей вода!