Ольга

Кошка копает горшки.

Кошка постоянно копает горшки, выбрасывает оттуда землю и катается в ней. Ещё ест занавески и дерет обои. Уже сколько раз её прогоняли, носом тыкали, она продолжает. Как только видит что её очередным проступком недовольны, то сразу убегает. От чего она роется в горшках и как это прекратить?
И ещё. Из-за всех таких "ссор" с кошкой она теперь боится рук. Не позволяет себя гладить, только кусается. Постоянно, всегда кусается. Кошке пол года, может чуть меньше.

Алексей Строганов

Копает землю кошка для туалета, а это значит, что вы у нее не убираете в лотке регулярно. Убирайте сразу, как только она сходит по маленькому или большому, меняйте наполнитель лотка и её "раскопки" прекратятся. А борьбу с обоями легко прекратить когтеточкой. Это деревянные конструкции из брусков, обернутые виток к витку льняной (волосатой) веревкой. и не наказывайте кошку! ей не интересен ваш интерьер и обои, она в нем ничего не понимает!

Снежана Рябухина

вот поэтому из мести она вам это и делает!! ! приучите её к ласке а потом когда вы только скажете её имя или брысь она вас послушается! так как будет считать вас хозяином

Любовь Дударева

цветки там где земля накройте картоном, тоесть для растения сделайте дырочку и накройте, а если продолжает так безобразничать, то берете пулевизатор и водой из него в нее брызгаеете, в те моменты когда она это делает (тоесть на месте преступления, а позже это бестолково делаеть, надо прямо за этим действием)
и купите в зоомагазине игрушки для кошки, возможно от скуки все это делает

Роман Боровков

Горшки с цветами можно заклеить сверху скотчем (натянуть от края до края) , кошкам он не нравится