Василий Коломиец

Бодибилдинг и возраст для старта! Вот мое фото и возраст...

Хочу начать заниматься бодибилдингом. Мне скоро 25 лет. Что бы не просто поддерживать здоровье, а реально достичь очень хороших результатов не поздно ли? Рост 186 вес 80 кг. Прошу не флудить и не писать баналщину типа: "Никогда не поздно" и т. д У кого есть опыт прошу дать совет. Прикрепил фото.... Вот так все грустно сейчас 🙂

Юлечка Александрова

Для очень хороших результатов нужно очень много денег. Так например курс гармошки стоит 80-100 тыс. на два месяца. А его нужно сандалить в течении полу года. У нас в зале мужик под 40 во многих конкурсах выступает федерального и мирового уровня, так он тратит на спортпит, хавку, фарму, массажистов и врачей по 200-250 тыс в месяц. Потянешь?
А на мамкиных макаронах с котлетами да на голом интузеазме, ты далеко не уедешь.

Кристина Антоникова

да нифига ты не пойдешь качаться
если бы хотел - не спрашивал бы, а уже давно пошел

а ты к тому же хочешь не просто позаниматься "для себя", а достичь "очень хороших результатов"

сначала походи с годик, покачай железо без всяких там "очень хороших результатов" а потом САМ делай выводы

а "очень хорошие результаты" разные бывают - кому то банок в 60 см. мало, а кому то и 40 достаточно

На
Наталья

хочеш занимайся! известен пример альберта беклза который выйдя на пенсию в 50 лет приступил к тренировкам ина протяжении 13 лет показывал неплохие результаты

Анфиска Орлова

Тренера найди хорошего!

Даша Кузнецова

В отличие от женской гимнастики бодибилдинг (а так же пауэрлифтинг, к слову) - это достаточно "возрастной" вид спорта. Т. е. в зрелом возрасте порою можно добиться бОльших результатов, чем в молодости. Так что более чем реально дорасти, начав в 25 лет, допустим, до чемпиона области или призёра "России". А-то и повыше замахнуться. Были бы бабки и тренер хороший.

Ольга

можно,
но на профи уровне эктоморфу сложно будет. дорогой вид спорта. много уйдет на спорт пит и фарму, питание, восстановление. подготовка к соревнованиям дорогая. и требует времени.. .

и это чтобы победить в любительских соревнованиях, поучавствовать

Алексей Шанов

на Белялетдинова похож

Се
Сергей

Вот не буду не иронизировать, ни чего другого. Хочешь заниматься- занимайся. Некоторые "пенсионерами" становились чемпионами и в бодибилдинге и в боксе, а все советские каратисты корифеи направления стали мастерами будучи такими "древними", что Вам до них еще лет 20 стареть.
Занимайся, поставь цель и иди к ней уверенным шагом.

Фаррахов

самое время, судя по количеству "шерсти" с гормонами всё хорошо, за пару месяцев сильно можно подрасти, при хороших нагрузках и большом количестве жратвы, удачи