Екатерина Лейко

А вот в старые времена муж бил жену и это считалось нормой. Наши предки были моральными уродами?

Данила

В старые времена семьи на 99% создавались не по любви.

Ks

с чего вы взяли? в старое время было так же, как сейчас. И сейчас полно людей обоего пола, считающих, что можно жену побить если она не так делает что то. . И в то время были те, кто жен любил и опекал.. .
Я думаю это было связано с тем, что в то время женщины сидели дома как правило и вели быт. Я сейчас как "домохозяка" хорошо это понимаю, и вижу на таких же как я сидящих дома с детьми. . со временем выпадаешь из мира, и кажется, что твой муж мало делает хочется больше. Вот и они в те времена наверное мало знали о жизни за пределами двора, и ленились или бранили мужа - за то их и били. Разве не так?

Св
Светлана

Всё меняется по мере "созревания" социума. Почти наверняка придёт время, когда и нас будут считать по каким либо критериям "Моральными уродами" Можно даже предположить по каким именно. По критерию агресии, убиваем друг друга на войнах миллионами, и более того с каждой стороны это считается чуть ли не национальным героизмом, что это, самое настоящее уродство. Так что всему своё время.

Юлия

Да. Избейте свою мать или дочь, чтобы уж наверняка убедиться.