Евгений Шмендель

Нужно ли покупать отдельный билет на самолет маленькому щенку? И как проходит процедура регистрации с собачкой ( ШПИЦ)

Виктория Иванова

Брать в гос.ветклинике справку Ф-1 на перевозку щенка. ехать в аэропорт. проходить вет. контроль, взвешивать собаку с переносокй. оплачивать полный вес.. и лететь

Агата Кузнецова

Про справку, надеюсь, в курсе? Вопрос не о ней, поэтому описывать не буду. А процедура регистрации проходит следующим образом:идете сначала в службу вет.контроля аэропорта, ставите печать на сертификате ф1, идете к стойке регистрации и взвешиваете щенка вместе с переноской, потом оплачиваете по весу отдельную квитанцию и получаете посадочный талон. Если летите Аэрофлотом, то там уже фиксированная цена на провоз животного, взвешивать не требуется-не советую этой компанией летать, мало того, что за 2-киллограмовую собачку вы заплатите столько же, сколько и владелец крупняка (это я вам скажу около 2500руб., дело не в сумме, конечно, а в несправедливости), так еще и персонал в самолете будет доставать, там строго переноска с животным должна стоять внизу.

Ра
Раушания

я думаю, что маленькому щенку платить за проезд не надо, если только как за багаж.