Анастасия Шишова

подскажите, как лучше чистить говядину от пленок?

уходит очень много времени ((( и до какой степени его отчищать надо? в кулинарніх программах показівают красивіе чистые куски для стейков.. но есть ведь и такие части, которые почти насквозь в пленке. . если его полностью зачистить, это же будут обрывки мяса.. . возможно, есть какие то хитрости ( как с печенью и содой) ? подскажите. в морозилке треть коровы.

Tata Tata

Берете острый нож и вперед,подцепляете пленку и обрезаете....
В противном случае покупайте чистое филе...но это уже дороже....

Ол
Ольга

для чистых кусков подойдут край, задняя часть, с лопатки еще можно кусок зачистить. остальные части туши можно пустить на котлеты или мелкокусковые блюда, на первое. и острый нож обязательно

Алексей

Главное условие комфортного "чищения" мяса - хороший, удобный "по руке", обязательно острый (!) нож. Это первое. Второе - удобная разделочная доска, чтобы ничего не ерзало и не скользило. Все - можно работать. И правильно советуют - покупайте ХОРОШЕЕ мясо, туже телятину - меньше возни, да и повкуснее будет.
Удачи Вам в Вашем нелегком, но полезном деле! 😉

Не бойтесь острого ножа - он Ваш помощник в разделке мяса. Просто будьте, пожалуйста, поосторожнее - и все будет тип-топ!

Игорь Балицкий

Как и рыбу. . удобне чистить от хвоста

Олеся Пак

для меня это тоже проблема, слегка замораживаю и потом режу на небольшие куски и каждый очищаю, вообще покупаю и смотрю, чтобы в куске пленок поменьше было