Аня Лазарева

Можно ли сейчас розы обрезать и закрывать лапником или рано в Лен обл.?

Андрей

Обрезать можно, но укрывать рано. Сейчас надо только окучить принесённым грунтом, окончательное укрытие при тем-ре -3-5 градусов.

Екатерина Асеева

Рано. Розы укрывают при наступлении стойких холодов (-5 -8 град) . А обрезать и окучить (если сухо) можно.

Zarina Kobulova

нет, рано

Ва
Валентина

Рано. При стабильной среднесуточной температуре 3 градуса можно начинать.

Карасев Евгений

Или рано даже в Лен области !!!Мы пока только бутоны срезали распустившиеся и не очень !!!Короче головы поотрезали

Александр Xxx

Нормально

Юрий Люлин

Да, можно, начать окучивать и прикрыть лапником.