Иришка Ласковая

коленвал приора

Если на проиор кколено поставить облегченные шатуны и кованные поршни все это дело нужно будет балансировать ?

Ta
Tatiana

Пара шатун-поршень подгоняется по весу! Что бы все пары были одинаковы. Для этого на отливе поршня высверливается лишний металл.

Лена Шаймардянова

ты лучше давление масла на горячую померяй,

Марина Назарова

современные поршни и шатуны как правило очень точны по весу и в балансировке такие пары не нуждаются.

Музычка Музычка

Противовесы на коленчатом валу к шатунам и поршням отношения не имеют, они уравновешивают массу щеки и шейки. Массы нижних головок шатунов 1-4 уравновешиваются массами НГ шатунов 2-3.
Сами поршни так же стоит вывесить, устранить отличия в их массе превышающие.. . завод раньше на тяжелой ШПГ допускал разницу в 2,5 грамма, я обычны развешиваю все в 0,5 грамма, т. е. чуть болше погрешности моих весов. Шатуны так же развешиваю, причем по общей массе шатуна, а так же по вержней и нижней головке. Коленвал - если хочется так же можно перебалансировать, в сборе с шкивом зубчатого ремня, шкивом ремня генератора, маховиком и корзиной сцепления.