Бахадыр

есть микросхема tda8561q. вопрос :какой нужен резюк на 14 вывод? из даташита не понятно

Андрей Способин

на ножки 7, 14 питание подается, около 12 вольт

Виктор Тришков

Это для дежурки. Поставь 3-5 ком. Посмотри как работает

Cvetic B

Понятно. Судя по данным там стоит каскад с входным сопротивлением не менее 220 кОм.
Для включения микросхемы надо подать на этот вывод напряжение более 8,5 В.

Андрей Денисов

Все понятно в даташите нарисованна схема задержки включения микросхемы и быстрого выключения . Стрелка на 14 выход идет . Если не надо схемы задержки включения . То с плюса резистор на 100 ом . на 14 ногу микросхемы .