Оксана Шуравина

Вот такая ситуация: если ребёнок ест несъедобные предметы, при полевом поведении, в анамнезе: подкорковая

сенсомоторная алалия, органическое поражение головного мозга... Тревожит резкая отрицательная динамика в познавательной и поведенческой сферах (по сравнению с резкой положительной динамикой весной) , при полевом поведении. В момент приступа - появление стериотипий, дурашливость, гримасничание, расторможенность. Ребёнок засыпает с трудом и плохо ест, ранее такого не наблюдалось.. . Кроме того - ребёнок проявляет открытую агрессию по отношению к детям и взрослым, а также аутоагрессию, отмечается произнесение бранных слов и мата... Может ли у ребёнка таким образом развиваться шизофрения?? ?

Tamirlan T

Вроде уже. Аутоагрессия признак.

Евгения Богданова

А показать ребеночка детскому психиатру? тут ведь все, кому не лень ответят, и вы будете следовать рекомендациям несведущих людей?