ОШ
Оксана Шуравина

Вот такая ситуация: если ребёнок ест несъедобные предметы, при полевом поведении, в анамнезе: подкорковая

сенсомоторная алалия, органическое поражение головного мозга... Тревожит резкая отрицательная динамика в познавательной и поведенческой сферах (по сравнению с резкой положительной динамикой весной) , при полевом поведении. В момент приступа - появление стериотипий, дурашливость, гримасничание, расторможенность. Ребёнок засыпает с трудом и плохо ест, ранее такого не наблюдалось.. . Кроме того - ребёнок проявляет открытую агрессию по отношению к детям и взрослым, а также аутоагрессию, отмечается произнесение бранных слов и мата... Может ли у ребёнка таким образом развиваться шизофрения?? ?

TT
Tamirlan T

Вроде уже. Аутоагрессия признак.

ЕБ
Евгения Богданова

А показать ребеночка детскому психиатру? тут ведь все, кому не лень ответят, и вы будете следовать рекомендациям несведущих людей?

Похожие вопросы
Ситуация такая. . нужно помочь ребенку. . (не слышит) к какому врачу обратиться ?
Если ребёнок умирает при родах или рождается мёртвым, если родители его не забирают, что с ним делают в таких ситуациях?
у меня ребёнок (2 года) ест сырую картошку,,,, если не даем то плачет))) не вредно ли это???
Нужна помощь... Может у кого была такая ситуация.. . как быть?
Можит быть такое что ребёнок родился 8месячным и до сих пор ни как не пойдёт сам. Только ползает, скоро уже ему 1,4будет.
Самка ест сиамского петушка. у петушка почти не осталось плавников, Как объяснить такое поведение самки???? Что делать????
Помогите пожалуйста!! ! Ребёнок 4 года ничего почти не ест!!!
может быть такое что абсолютный здоровый ребёнок после превивок стал эпилепсиком
Срочно нужен совет и помощь .такая ситуация .читайте ниже
Как воспринимать такое поведение ребенка?