Ан
Андрей

какие препораты нужны для востановления печени?

Диана

а что значит для восстановления печени, - причина-то какая, печень самовосстанавливающийся орган, пить минералки без газа , принимать карсил по2 х 3 раза в день, гепа мерц хорошо, но схема приема разная

Та
Танюша

Эссенциальные фосфолипидыГлавный аргумент полезности — восстанавливают клетки печени, главный аргумент безопасности — натуральное (растительное) происхождение. Производители препаратов скромно умалчивают, что эссенциальные фосфолипиды способны восстановить максимум мембраны (оболочки клеток печени) , а не сами клетки. Проблема в том, что при хронических заболеваниях внутри клетки печени часто нарушена не только целостность мембран, но и обменные процессы. В этом случае фосфолипиды не выход. Они лишь «заштопают» поврежденную клетку печени, но не восстановят ее функциональность. Именно поэтому фосфолипидные препараты лучше применять совместно с лекарствами, восстанавливающими обменные процессы в клетке: в этом случае они завершат процесс «починки» . По некоторым данным, эссенциальные фосфолипиды могут нормализовать липидный и углеводный обмен в печени. Но большинство специалистов сходятся во мнении, что эта их способность не доказана. Да и к чему их лучше отнести — к БАДам или все-таки к лекарствам — многие производители тоже до сих пор не определились. Поэтому на полках аптек вы найдете и то и другое — с одним действующим веществом. АдеметионинВ клинической практике это действующее вещество под разными торговыми марками используется около 15 лет. Главное фармакологическое свойство адеметионина — расщепление и вывод из печени жиров и токсических веществ. Кстати, фосфолипиды тоже образуются с его участием. Но в отличие от фосфолипидных препаратов действие адеметионина более разнообразно: он и гепатопротектор, он и нейромедиатор, улучшающий работу нервной системы. Производители препаратов, созданных на его основе, буквально со второй недели приема обещают больным выход из депрессии, а после нескольких месяцев терапии, по их словам, наблюдаются улучшение показателей крови даже при циррозе печени.СилимаринБиофлавоноид расторопши пятнистой. Главное действие — антиоксидантное, то есть это вещество связывает свободные радикалы и защищает клетки печени от их разрушительного воздействия. К тому же укрепляет клеточные мембраны, то есть действует как эссенциальные фосфолипиды. При этом препараты расторопши пятнистой стоят на порядок дешевле фосфолипидных лекарств. По некоторым сведениям, силимарин обладает антитоксическим действием и даже способствует образованию новых гепатоцитов. Но это свойство скептики от медицины называют скорее гипотетическим, чем научно доказанным. Единственное, что можно обещать совершенно точно: от приема препаратов расторопши пятнистой вам хуже не станет (при заболеваниях печени это уже немало) . А станет ли ощутимо лучше — это уж кому как повезет. И в заключение маленькая ремарка. Так же как «поздно пить боржоми, когда почки отвалились» — на гепатопротекторы, препараты, якобы творящие чудеса, глупо надеяться, десятилетиями ведя беспорядочный образ жизни, вливая в себя литрами алкоголь, выбирая в качестве основного рациона питания меню закусочных быстрого питания и т. д. Здоровая печень бывает не у тех, кто знает толк в гепатопротекторах, а тот, кто знает меру, — в страхах, в нервотрепке, удовольствиях, развлечениях и обидах… Любите и берегите себя. И пореже вспоминайте о лекарствах!

Вера

Дневной стационар и капельницы. Иного не придумаешь. Там скажут что покупать

Мр
Мришк

Лекарства врач должен назначать и не иначе. Мне назначала карсил, эссенциалле, аллохол, галстена. Эти препараты либо гомеопатия, либо на травках, вреда от них не будет, если есть проблемы с печенью. Я как раз сейчас нашла аптеку в интернете wer.ru, там можно по оптовым ценам в розницу купить лекарства, так что буду делать заказ, тоже печень прихватила и желудок побаливает.

Настенька

Диета овощная.
Соки фруктовые.

Ва
Валидол

чем поражена печень? от этого зависит восстановление...