Владимир Мельников

как можно ребёнку зароботать деньги не сложно и непротивазаконно

Насти Никулина

В сетевой маркетинг - с 12 лет - косметику своим же и продают

Елена

Ну смотря сколько лет ребенку? ! Если есть лет, 16 то можно в промоутеры попробоваться.

Вадим Корниенко

Тяжело сказать, я с 11 лет работал, но не официально. Диски продавал. А вот с официальной не в курсе)

Эльвира Баранцева

Ребёнок, это самые успешные и самые умные бизнесмены на свете. Вы правильно считаете, что ребёнок должен уже с детства стать самостоятельным и независимым! Главное вы должны его направлять, подсказывать и прислушиваться к нему. А начать стоит, с дневника успехов, ребёнок должен быть всегда мотивирован только положительно, тогда то к чему он будет стремиться, он будет добиваться. Заставьте его записывать каждый день уделяя как минимум, минут 5 в день, и чтобы он записывал минимум 5 успехов, а затем следует научить его копить на свою мечту, он должен будет откладывать как минимум 1 руб. в день, а ежемесячно из своих общих доходов 10% на банковский депозит, таким образом ребёнок, научиться, копить, экономить, сберегать, но этого не достаточно, нужно поставить цели! Пускай заведёт альбом успехов, и наклеит туда фотографии своей мечты. Когда у ребёнка есть мотивация, у него появляются и возможности, так же и с нами, со взрослыми, но вот только цели у нас слишком расплывчатые, поэтому одна цель переплёвывает другую, затмевая наш ум и подавляя возможности, которые должны были только родиться, так вот пускай Ваш ребёнок поставит чётко определённые цели, определиться что ему нравится, и идти к своей цели всеми доступными возможностями и средствами, научите своего ребёнка распределять свой доход так 10% депозит, 30% на своё сбережение, т. е на копилки, 10% на свои расходы, 50% на то, чтобы начать вводить в оборот свои денежные средства, т. е. чтобы деньги приносили деньги! Это очень Важно!! ! В заключение хочу Вам предложить прослушать аудио книгу Собака по имени Мани. Удачи! Всего доброго! Мы в Вас верим, вы тоже верьте в себя!