Константин

описать ситуацию по одной из пословиц:

хоть хлеба хороши а пашню паши. или сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит. написать нужно как сочинение миниатюру

Виктория Ч

Жили-были два брата. Один сильный, богатый, ленивый, а ещё и на руку нечистый был, подворовывал у бедного люда. Второй был слаб здоровьем, и карманы пусты. Зато себя не жалел, за любую работу брался, ибо духом уродился сильным. И случилось великое горе. Пришли голодные времена на их плодородную землю. Оба брата оказались в одинаковом положении. Тот, что постарше, да посильнее, быстро проел, да пропил все свои гроши. И подался он в лесные разбойники. Стал грабить, да убивать честных крестьян, отнимая последнее, что те могли хоть как-то заработать. Только недолго длилась его воровская жизнь. Поймали братца честные люди, и отдали на суд народный. Кинули его в "волчью" яму в наказание за все злодеяния, чтобы мог он раскаяться и легко принять мученическую смерть. Сколько времени прошло с тех пор, никто не считал. Только вот, второй брат, что хил был и здоровьем слаб, не смотря на все несчастья и горести, трудился денно и нощно, чтобы возродить поле хлебное. Богу молился, но и на себя не пенял, трудился в поте лица. Каждый колосок выхаживал и оберегал. Вот настали времена собирать урожай, и каждый из селян собрал то, что вложил- труд, старание, терпение и веру в лучшее. Урожай младшего брата оказался самым богатым, а поле самым прекрасным, потому что он не пал духом, а просто работал с верой в лучшие времена, любя свою землю и то, чем он занимался. Братец старший, так и не покаявшись, сгинул в яме "волчьей", и никто теперь не знает, где могилка его. Вот и сказочке конец, а кто слушал.... большой поклон лично от меня. Короче, задание не выполнила, т. к. поздно дошло, что пословицы не нужно было объединять. Но.... Остапа уже НЕСЛО)))