Татьяна Мурашова

вот что может быть не так! уже запарился...

постоянно разряжается аккумулятор почти в ноль.. . может 2-3 дня поездить все нормально, а может за 1 час сесть
стал искать причины, подсветку отключил, магнитолку отключил, других потребителей (нештатных) нет.

поездил по СТО никто ничего сказать не может, последний сказал поменять интегральное реле (щетки)

поменял, завожу машину тестер на аккумуляторе показывает 13.9V скидываю провода с АКБ машина работает, напрежение 14.55V следовательно генератор работает исправно.

Аккумулятор новый и 5 тысяч не прошел, генератор тоже новый прошел 6500 км.

P.S. ВАЗ 2114 11г. в.

Надежда Вечканова

Зарядить и не ставить аккумулятор.
Через пару дней проверить его состояние---так вы исключите или же наоборот, выявите неисправность аккумулятора.

Xurshid Tursunov

чё за тачка

Анастасия Москвина

Акум для тебя новый. а вот сколько он на прилавке тебя ждал? возьми у товарища поюзай его батарейку

Юр
Юрий

Остаётся проверить сопротивление изоляции проводки авто. PS я думаю, ты сам какую то херню сделал. Или подогрев заднего стекла оставляешь включенным. Генератор зря трогал.

Ан
Анюта

слушай опытных!, murzik99 прав на 100 % , и есче - не снимайте клемму при работуещем двигателе - не газ 51! шоколадка на ура вылетает! есть же тестер, 13,9 - не ахти но пойдет, поставь 100 % рабочий акб и посмотри напругу, если будет выше чем на вашем акб- значит он умирает,

Кристина Грудинина

Попробуй на заглушенной машине отсоеденить клемму "минус" и соеденить через контрольку минус батареи и "массу".Если лампа горит-значит есть "утечка".Естественно все потребители должны быть выключены. Далее поочерёдно "окончательно" отсоединять магнитолку, сигнализацию, сигнал и т. д. пока утечка не прекратится