Николай Зуборев

Сколько времени нужно, чтобы идеально освоить фотошоп человеку, который никогда не пользовался им?

Юляшка

Все зависит от склада ума.
Кому то достаточно пары месяцев, а кто-то и за три года не осилит.. .
Но главное это практика, одно дело знать программу, а другое дело - уметь в ней работать.

Ал
Александра

врятли есть такие, кто - идеально.
для уверенного пользователя , думаю, пару месяцев хватит. от способностей тоже зависит.

Дарья

.. не каждый освоивший Фотошоп, сможет выдавать шыдевры - нужны ещё талант, глазомер, отличное ощущение цвета, тонкая моторика рук, логика, память, чувство меры, художественное образование, заинтересованность, усидчивость.. .
а так, голову кошки подставлять всем подряд - дня два..

Ska

Как и врачу, учишься всю жизнь! программа то видоизменяется, дополняется и прочее.

Кс
Ксения

кому-то легко дается кому-то нет

Па
Павел

Через пару часов научитесь простейшим функциям.Все остальное еще год!Ведь даже мануал занимает целую книгу.

Васелина

чисто уровни поправить и цветовой баланс, пару дней... а чтобы нормально научиться делать фотомонтаж - несколько месяцев. да и то, если есть талант...

Игорь

годы, годы и еще раз годы... и все равно идеально знать не будете
сами разработчики программы не знают всех возможностей программы...

Ма
Мадина

дни - недели - месяцы - годы