Ап
Апроо

как я могу уволиться с работы не пройдя испытательный срок, если трудовой договор заключён сроком на три года?

Я прошла обучение в отделении почты оператор связи. договор заключён сроком на 3 года, так как постоянный оператор сейчас находится в декретном отпуске. работа тяжёлая и я хочу уволиться до истечения испытытельного срока. а в договоре сказано что: если я не отработаю на почте после обучения срок 1 год, то должна работодателю выплатить деньги за потраченое время на моё обучение в размере 5700 руб. могу ли я до истечения срока 1 год уволиться с работы без финансовых потерь для себя, по медицинским показаниям "межрёберная невралгия" ? заранее спасибо всем, кто сможет мне помочь.

Малика Тициан

Эти медицинские показания не могут послужить причиной освобождения вас от всех обязательств, которые вы взяли подписав договор. Поэтому варианта два: или вернуть деньги, или отработать год и по истечении этого срока уволиться по собственному желанию.

Александр Иванов

Можно уволится находясь на испытательном сроке, уведомив работодателя за 3 к/дня, но выплатить сумму потраченную работодателем на ваше обучение придется, при условии, что с вами заключен и вами подписан ученический договор.