One Step Closer

Кто знает рецептуру салата "Цезарь с курицей"?

У меня проблема. Мне нужна рецептура салата "Цезарь с курицей", в сборниках нету, в интернете пишут "ложечку того, стакан этого", а мне нужно все точно в граммах для сдачи диплома, кто знает, напишите, пожалуйста)

Cветлана

Салат «Цезарь» с курицей
Ингредиенты:
• 200 г сметаны,
• 350 г куриных грудок,
• 1 пучок салата латук,
• 6 яиц,
• белый хлеб.
Для заправки:
• 105 мл оливкового масла,
• 50 г анчоусов,
• зелень эстрагона,
• 1 зубчик чеснока (измельчить) ,
• несколько капель соуса Табаско и Вустерского соуса,
• 75 г сыра пармезан,
• соль и молотый перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Вурчестерский соус.
Салат порвать на небольшие кусочки, положить в миску и поставить в холодильник, чтобы листья стали холодными.
Нарезать хлеб кубиками. Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями.
Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки. Оставшееся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб.
Горячую курицу и гренки посыпать салатом и заправить.
Яйца разрезать на 4 части или пополам.
Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан.
Все хорошо перемешать и подавать.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=996-recept-Salat-TSezar-s-kuritsei

Ri

Салат ЦЕЗАРЬ с курицей
Нам понадобится:
Филе куриное – 0,5 кг,
салат зеленый листовой – 1 пучок (примерно 150 г) ,
помидорчики черри – 250 г (упаковка) , твердый сыр (идеально пармезан) – 100 г,
батон – 200 г,
масло растительное для приготовления сухариков.
Для заправки – майонез, примерно 150 мл.
Приготовление:
Приготовление простого салата цезарь с курицей начнем с обжаривания куриного филе. Филе промыть, обсушить. Кстати, не пренебрегайте данной процедурой. Дело в том, что лишняя влага на поверхности сырого мяса при соприкосновении с раскаленным маслом на сковороде охлаждает его. В результате мясо не обжаривается сразу, а как бы подваривается, теряя сок и становясь сухим.
Итак, обсушенное филе быстро обжарьте с двух сторон на раскаленном растительном масле. Время обжарки – примерно 5 минут с каждой стороны. Чуть остудите и порежьте некрупными кусочками, пока будете заниматься остальными ингредиентами, курица остынет окончательно.
Приготовьте сухарики – батон нарежьте кубиками, обжарьте в раскаленном растительном масле 5-7 минут, постоянно помешивая. Можно кубики хлеба разложить на противень и подсушить в духовке, но времени на этот процесс однозначно понадобится больше.
Если вы хотите, чтобы ваш салат цезарь с курицей был и правда простым – используйте готовые сухарики. Пользы, конечно, минимум, зато гарантированно ничего не пригорит и не пересохнет. Особенно это актуально, когда гости уже буквально на пороге. Плюс, по опыту, размокают такие сухарики гораздо дольше, чем домашние, соответственно, «товарный вид» и вкус салата дольше остаются неизменными.
Салат промойте, стряхните излишки воды. Порвите руками на небольшие куски. Если хотите – порежьте салат ножом, не выпендривайтесь. Помидорчики порежьте пополам. Сыр натрите на мелкой терке.
Уложите наш простой салат цезарь с курицей слоями на большое плоское блюдо. Первый слой – салат, затем, курица, на курицу – помидорчики, на помидорчики – сухарики.
Сверху посыпьте салат сыром. Собственно, все! Можно звать гостей к столу.

Арсений Не Скажу

ЦЕЗАРЬ

Вся
"соль" Цезаря в соусе, а найти все необходимые для соуса ингредиенты
найти сложно. Ведь для салата их нужно еще и правильно смешать.

Для приготовления
соуса в небольшой кастрюльке соедините сок одного лимона, десертную ложку
горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока,
перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло,
примерно половину стакана. Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют
уксус, 1-2 столовых ложки, но мне кажется, что хватит и лимона, а вы смотрите
на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока она не загустеет.

2 вариант соуса
для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем
любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком
кисло или не рекомендовано для желудка. Просто возьмите стакан сметаны средней
жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы.
Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких
маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.

Сухарики для
Цезаря приготовить просто. Важно определить, какой хлеб в салате больше по
вкусу - белый или черный, выбирайте сами. Чаще используют белый. Никогда не
делайте крутоны из старого хлеба, не покупные сухари, это испортит и вкус, и
удовольствие от блюда. Хлеб - 200 гр. - нужно очистить от корки и порезать
кубиками с гранью не больше сантиметра, обмакнуть их в оливковое масло и
выпекать в духовке. Обратите внимание, что крутоны для салата Цезарь не должны
стать сухарями, они должны лишь покрыться тонкой золотистой корочкой, оставаясь
достаточно мягкими внутри. При температуре духовки в 200 градусов это займет
где-то 5-7 минут.

Моя дочь
добавляет в масло немного чеснока для запаха.

Классический
рецепт предусматривает листья салата, соус, сыр и крутоны, но поварам он
кажется слишком простым, и его "усовершенствовали". Сейчас популярны
2 разновидности - с курицей и с анчоусами. Мне больше нравится с курицей. Её
готовьте так - нарежьте белое филе небольшими кубиками, обваляйте в приправе
для курицы и обжарьте до золотистой корочки. Рецепт требует, что ингредиенты
смешивались холодными, поэтому курица должна остыть, при чем не на сковороде, а
на тарелке. Если вместо курицы анчоусы, просто порежьте их достаточно мелко.

Другой пункт -
сыр. "Родной" сыр для салата - пармезан. Но если тонкости для вас не
важны, выбирайте любой, твердых сортов. Количество его не ограничивается, все
зависит от вашей любви к ё

Сначала
приготовьте курицу, она должна остыть. Сделайте понравившийся соус, натрите на
терке сыр. Далее дно тарелки застилаете листьями салата, выкладываете/выливаете
на них примерно треть соуса. В остаток соуса рвете оставшиеся листья салата,
добавляете половину сухариков, половину натертого сыра, курицу или анчоусы,
перемешиваете и выкладываете в тарелку поверх листьев, посыпаете оставшимися
тертым сыром и крутонами, по желанию украшаете маленькими помидорками,
маслинами без косточек.

Нуралы

Салат цезарь с курицей состав:

Куринная грудка 400 грамм
Свежие помидоры
Яйца вареные – 2шт
Соус
Сухари – можно купить или приготовить самим в духовке.
Пучок листьев салата
Сыр твердого сорта 80 грамм

Для приготовления соуса по рецептуре к салату Цезарь с курицей сделаем следующее:

Перемешайте две столовых ложки оливкового масла с двумя чайными ложками горчицы, и столовой майонеза, добавьте к ним измельченный через пресс чеснок (6-7 зубков) и все тщательно перемешайте. Соус для салата Цезарь с курицей готов!

Рецепт салата цезарь с курицей приготовление:

- Тщательно помойте листья салата и дайте подсохнуть, а затем выложите их на большой тарелке, это хорошо украсит наш салат Цезарь.

- Полейте немного соуса на листики салата.

- Поверх посыпьте немного сухарей.

- Отваренную куриную грудку нарежьте небольшими кубиками, положите нарезанное мясо поверх сухарей и хорошо полейте его ранее приготовленным соусом.

- Половину листьев салата мелко нарезать и посыпать вместе с сухарями.

- Нарезанный кубиками сыр укладите и посыпьте сверху тертыми на мелкой стороне терке яйцами.

- Украсьте салат Цезарь с курицей нарезанными дольками помидорами.

Александра Волчкова

Епть, все указали, но вот выход на 1 порцию где...