На
Наталья

печенье наподобие кокосанки только без кокоса?

Оксана Лукашова

Творожное печенье

Надо (на 25 штук):
творог- 200 г
мука- 200 г
сливочное масло- 100 г + 1 ч.л. для смазывания противеня
яйцо- 1 шт.
сахар- 3 ст.л.
мёд- 2 ч.л.
ванильный сахар- 1 ч.л.
разрыхлитель теста- 1 ч.л.
тёртая цедра 1 лимона

Приготовление:
Масло растопить, смешать с сахаром, творогом и мёдом.
Постепенно всыпать просеянную муку, ванильный сахар с разрыхлителем, перемешать. Добавить лимонную цедру и ещё раз перемешать.
Разогреть духовку до 200 гр.Ц. Противень смазать маслом, застелить пергаментом. Из теста сформировать большие шарики (при помощи 2ух чайных ложек) и выложить на противень на расстоянии 3-5 см друг от друга. Выпекать 15-20 мин. до золотистого цвета.

Дана

кокосанки без слова кокос-это анки!